Сочи Суббота, 27 апреля
Культура, 19.04.2022 13:46

Ночные богослужения на праздник Пасхи пройдут в 36 сочинских храмах

На курорте пройдут праздничные богослужения в честь светлого праздника Воскрещения Господня.

19 апреля в пресс-службе администрации города Сочи сообщили о том, что празднование и освящение куличей пройдет во всех приходах курорта. Пасхальные выпечки осветят в преддверии праздника в субботу.

На совещании в мэрии обсудили предстоящий праздник и отдельно поговорили о безопасности. У каждого храма будут дежурить сотрудники правоохранительных органов, представители администрации и казаки. На входе будут проводить досмотр и проверку.

По словам заместителя главы города Галины Москалевой, мероприятия посетят тысячи горожан. В церквях будет нанесена разметка для соблюдения ковидных мер. В главном историческом храме Сочи – Соборе Архангела Михаила пройдет видеотрансляция.

На праздник в городе-курорте будет увеличено количество рейсовых автобусов. В Лазаревском районе на Пасху и Радоницу, которая пройдет 3 мая, будут введены автобусы. Транспорт пройдет по маршруту от поселка Лазаревское, пересечение ул. Павлова и ул. Изумрудная до верхнего кладбища. Они начнут свое курсирование с 8 утра и до 18 часов вечера.


Напомним, что ранее сочинцы встретили праздник Вербное воскресенье. С самого утра во всех сочинских соборах прошли богослужения. 


Екатерина Шихова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
ПасхаСочипразднихристианствослужбахрам
0
0