Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 19.11.2021 16:00

«Нас услышали»: дело о расстрелянных туристах в Абхазии сдвинулось с мертвой точки

«Нас услышали»: дело о расстрелянных туристах в Абхазии сдвинулось с мертвой точки

Фото: samshitovajarosha. Нас услышали: дело о расстрелянных туристов в Абхазии сдвинулось с мертвой точки

Зарина Догузова напомнила властям Абхазии об инциденте произошедшем в ресторане “Самшитовая роща”. Она попросила властей разобраться и выплатить пострадавшим денежную компенсацию. 
19 ноября дело расстрелянных в Абхазии туристов наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Об этом сообщил корреспонденту “Блокнот Сочи ” пострадавший Тимур Салимгариев. 

— Меня пригласили на допрос, 22 ноября я иду к следователям. Пока из Абхазии с нами никто не связывался, но Зарина Догузова как и обещала поговорила с министрами и напомнила о нашем инциденте, — сказал Тимур. 

Напомним, что страшный инцидент произошел в июне 2021 году. Молодые люди отдыхали в пансионате “Самшитовая роща” в городе Пицунда. К компании подошел незнакомый мужчина и хотел присоединиться к отдыхающим, получив отказ он открыл стрельбу. Наши соотечественники получили 10 пуль на двоих. Парни перенесли не одну сложную операцию и долгую реабилитацию. Все процедуры оплачивали за свой счет, хотя власти республики обещали денежную компенсацию.

Зарина Догузова поддержала туристов пострадавшим в Абхазии
Фото: @tima__20_06. Зарина Догузова напомнила властям Абхазии об инциденте произошедшем в ресторане “Самшитовая роща”.

30 июля 20221 года Тимур обратился к руководителю Ростуризма с просьбой разобраться в ситуации. Как оказалось, Зарина Валерьевна действительно помогла и сдержала свой слово. В настоящий момент она напомнила властям об инциденте и попросила министра взять дело на личный контроль.   

Видео: инстаграм Тимура Салимгариева. Руководитель Ростуризма попросила властей республики взять дело на контроль. 

— Мы с вами эту тему уже обсуждали, неизвестный мужчина расстрелял наших туристов. До сих пор со стороны пансионата не предприняты, абсолютно логичные в этой ситуации, меры. До сих пор не решен вопрос с компенсациями. Я бы очень хотела вас попросить взять эту историю под личный контроль и довести её до логического завершения. Спускать на тормозах эту историю не хотелось бы, — обратилась к министру Абхазии Зарина Догузова. 

В свою очередь Теймураз Хишба принес свои искренние извинения и уверил, что инцидент находится под личным контролем президента и премьер министра. 
  
— В ближайшее время пострадавшим поступит финансовая помощь, — подытожил Теймураз Хишба. 

Также у ребят есть еще одна приятная новость. Александру провели успешную операцию и сняли аппарат фиксации на ноге. Теперь пострадавшему поставили пластину. Медики наблюдают положительную динамику и уже к лету Александр сможет ходить без костылей. 

Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
беспредел в Абхазии стрельба в Абхазии российские туристы
0
0