Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 22.03.2022 14:02

«Наконец-то можно посидеть на берегу моря»: как ожил Сочи в солнечную погоду

Многие считают, что март 2022 года является одним из самых холодных за последние годы. Корреспондент «Блокнота» в один из немногих солнечных дней вышел на улицы города, чтобы запечатлеть весеннюю атмосферу курорта.


Солнечный день в Сочи

Обычно люди приезжают в Сочи отдохнуть от домашних хлопот, погреться, полюбоваться морским пейзажем. В этом сезоне аномально прохладная погода. Продолжительные ливни и шторма негативно сказываются на туристах.


Отдых у моря

— Если так будет продолжаться, про Сочи можно забыть. Удалось на пять дней уехать с семьей. Устали от холодов. Думали погреться. Из всех дней, только вчера вечером и сегодня увидели солнце, но все равно прохладно. Теплую одежду не снимаем. Так могли провести время в Самаре — пожаловался глава семейства Кудрявцев Антон.


Сочинский закат

Но все- таки жителям и некоторым туристам удалось застать в олимпийской столице приятные весенние дни. Наконец, измученные снегопадами и дождями приезжие и сочинцы вышли на улицу получить солнечные ванны, позаниматься спортом, посидеть на берегу моря или просто погулять по набережной.


Молодежь в Сочи

— Сегодня хорошо, полная веранда гостей. А вообще очень сильно упали выручки. Кто в плохую погоду будет сидеть на открытом воздухе, пить кофе или кушать. Мой общепит очень зависит от погоды – тепло, есть люди, погоды нет, нет и клиентов, — отметил администратор открытого кафе на берегу моря.


Семейный отдых в Сочи

— Надоела сырость. Уезжал от снега и мороза. Мне скоро улетать. Сижу все время в гостинице, смотрю на снег в окно. Наконец-то можно посидеть на берегу моря, полюбоваться закатом, попить напитки, познакомиться с девушками – почувствовать себя настоящим туристом, — поделился впечатлениями Захар.


Развлечения на курорте

Несмотря на солнце, температура воздуха остается низкой.


Хорошая погода в Сочи

— Прохладно. Даже на солнце. Погода обманчива. Люди поснимали куртки, но ветерок холодный. Может продуть. Обычно в такую погоду легко заболеть, — пожаловалась Анастасия.


Релакс у моря

По прогнозу, уже с четверга на курорт опять вернутся дожди. Поэтому, желающим насладиться хорошей погодой рекомендуется не откладывать эту идею.


Спортивная площадка в Сочи

Ранее мартовский снег засыпал цветущие деревья в сочинском парке «Южные культуры». Привычный южный лес парка превратился в сказочный пейзаж — пальмы, бамбуковая роща и цветущие магнолии в снегу. Ведущий дендролог прокомментировал сложившуюся ситуацию.

Фото: Игорь Онучин

Текст: Игорь Онучин

Новости на Блoкнoт-Сочи
весна в Сочисолнцегород-курортотдых у морякрасивые фотографии
0
0