Сочи Пятница, 26 апреля
Экономика, 24.03.2022 19:00

На утилизацию павших бездомных животных власти Сочи выделили почти миллион рублей

Администрация курорта в скором времени выберет исполнителя, который будет отвечать за выполнение работ по подбору и утилизации павших безнадзорных животных на территории Лазаревского района. Сумма контракта составила почти миллион рублей.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти готовы потратить 977 тысяч на выполнение работ по утилизации павших бездомных животных.

Так, подбору и утилизации подлежат все павшие безнадзорные животные, находящиеся на территории Лазаревского района города Сочи. Согласно документации работы должны проводиться весь 2022 год.

Стоит отметить, что качество оказываемых услуг должно соответствовать Федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», закону «О ветеринарии», ветеринарными правилами перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, а также требованиям экологических, санитарно-гигиенических норм, действующих на территории Российской Федерации.


Животные в Сочи

С момента заключения контракта, в течение десяти календарных дней, победитель обязан предоставить «Исполнителю» договор с организацией, имеющей лицензию на утилизацию биологических отходов, договор с ветеринарной службой на выдачу ветеринарных сопроводительных документов. Предоставление данных документов является основанием для допуска исполнителя к выполнению работ.

При обнаружении павших животных лицо, осуществляющее их подбор и утилизацию, обязано обратиться в государственное бюджетное учреждение ветеринарии Сочи для проведения ветеринарного освидетельствования биологических отходов и оформления ветеринарного свидетельства по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также для определения способа и места утилизации или уничтожения павшего животного.

Ранее корреспондент «Блокнота» запечатлел бездомных животных на городских улицах. Трогательные кадры можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в Сочибратья наши меньшиеновости Сочиэкономика курорта
0
0