Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2022 11:45

«Мир не совсем прогнил»: неравнодушные сочинцы накрыли бездомных собак одеялами

Сочинец заснял на камеру трогательную сцену с собаками. Ролик с животными никого не оставил равнодушным и быстро разлетелся по сети.

Утром 2 февраля местный житель выложил в сочинские паблики добрый видеоролик. Горожанину удалось запечатлеть бездомных собак, которые проживают в микрорайоне Голубые Дали.

Видео: социальные сети. Неравнодушные сочинцы накрыли бездомных собак одеялами

— Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Посмотрите, как в Адлере к бездомышам проявили заботу и доброту. Поэтому хвостики ни на кого не лают, спят себе спокойно, посапывают в две дырочки, — подписал автор публикации.

На кадрах видно, как собаки спят под теплыми одеялами и комфортными подстилками из коробок. Журналисту «Блокнот Сочи» удалось выяснить, что уютные лежанки соорудили две женщины, работающие в магазине, около которого и расположились животные.

— Насколько я знаю, то о них заботятся две сестры. Они уже не первый год их подкармливают. Это чудесно, что в наше время еще остались такие люди! — рассказал корреспонденту очевидец.

Забота о братьях наших меньших растрогала общественность. В комментариях пользователи не скупились на добрые слова: «Какая милота! Спасибо!», « Как же жалко животных. Рада за этих малышей», « А говорят, сочинцы злые. Вот вам и ответ», «Прослезился», «Мир не совсем прогнил», « Спасибо вам от всех нас», « Было бы так везде. К сожалению, такое отношение редкость».

Напомним, ранее стало известно о том, что в мэрии курорта решили создать специальный отдел, который поможет решить вопрос с бездомными животными. Он будет работать на базе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
собаки в Сочизаботаживотныезима в Сочилюбовь
0
1