Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 10.03.2022 12:00

Бездомным сочинским животным дадут муниципальную крышу

Приют для безнадзорных животных построят в Сочи. В настоящее время власти курорта выбирают участок, подходящий для будущего дома братьев наших меньших. Об этом утром 10 марта сообщили в мэрии.

В Сочи прошло совещание, на котором обсудили тему строительства муниципального приюта для бездомных животных. С начала февраля было рассмотрено свыше 20 территорий, подходящих под учреждение.

В администрации курорта отметили, что участок должен находиться вдали от жилых секторов и иметь хорошую транспортную доступность. На нем планируется возвести приют, рассчитанный для содержания более чем 320 животных, оставшихся без хозяев.


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Бездомная собака в Сочи

— Строительство приюта решит вопрос временной передержки отловленных с улиц курорта животных. Главный принцип, на котором должна строиться работа – гуманное отношение к животным, — прокомментировал градоначальник Алексей Копайгородский.

Стоит отметить, что территория приюта по плану будет разбита на четыре части: карантинный блок, вольеры, вспомогательные помещения, которые включат в себя ветеринарный блок и стационар, и площадка для выгула собак. Главный корпус будет обустроен групповыми вольерами.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от местного жителя.Сочинца возмутила численность бездомных собак на курорте. Григорий Свинаренко захотел придать огласке проблему, связанную с бездомными собаками, которых особенно много в Центральном районе города.

Дарья Хаблова

   

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
животные в Сочиприютновости Сочисобаки
0
0