Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 20.01.2022 19:30

Мусор убрали, лестницу подлатали: корреспондент «Блокнота» проверил набережную в Адлерском районе

Корреспондент “Блокнот Сочи” проверил обстановку на набережной в Адлерском районе. После неоднократных публикаций на улице Просвещения произошли некоторые изменения. 

20 января корреспондент обнаружил, что горы мусора на которые жаловалось туристка из Екатеринбурга убраны. Ранее приехавшая на отдых сообщила, что территория предназначенная для безмятежных прогулок завалена отходами. 



Корреспондент “Блокнот Сочи” проверил обстановку на набережной в Адлерском районе. 

— Я впервые вижу такой ср*ч, это же надо! Килограммы пластиковых пакетов, антисанитария, кошмар. Честно сказать не ожидала такое увидеть на курорте. Я понимаю, случается всякое, но он просто повсюду. Складывается такое ощущение, что люди выносят отходы и выкидывают их на тротуар, — сообщала Анна Ткаченко ранее.

 

Обстановка на набережной в Адлерском районе города Сочи. 

В настоящий момент горы убраны, территория выглядит опрятно. Такой факт запечатлел корреспондент “Блокнот Сочи”. 


Обстановка на набережной в Адлерском районе города Сочи. 

Также журналист проверил лестницы, на которые поступали жалобы. Очевидцы сообщили в редакцию, что лестница ведущая на пляж находится в ужасающем состоянии: ступени разбиты или вовсе отсутствовали. Сама конструкция настолько была хлипкой, что отдыхающие чуть не получили травмы. 

В настоящий момент у лестниц появились новые ступени. Новый вид корреспондент также снял на фото.


Лестничные строения на набережной улица Просвещения город Сочи. 


Видно, что изменения произошли, но не везде. Ремонтные работы коснулись только одной лестницы, более массивная осталось в таком же состоянии.


 
Лестничные строения на набережной улица Просвещения город Сочи. 

 
Лестничные строения на набережной улица Просвещения город Сочи. 

И на месте где должна быть еще одна полноценная конструкция не наблюдается никаких новшеств. Редакция “Блокнот Сочи” направит официальный запрос в департамент строительства курорта для разъяснения ситуации и дальнейших планов.

  
Лестничные строения на набережной улица Просвещения город Сочи, Адлерский район. 

Ранее в редакцию "Блокнота" поступило обращение от местной жительницы. Она утверждает, что состояние пешеходной зоны в Адлерском районе ужасное. Для жителей и гостей курорта разбитые тротуары представляют опасность. Кроме того, в темное время суток нет видимости.


Екатерина Шихова

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0