Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2022 09:00

«Местным жителям стыдно»: сочинку возмутило состояние пешеходной зоны

В редакцию «Блокнот Сочи» поступило обращение от жительницы курорта. Горожанка пожаловалась на состояние пешеходной зоны в Адлерском районе.

17 января в редакцию Блокнота поступило обращение от жительницы Адлерского района. Татьяна Бурцева возмущена состоянием тротуаров в микрорайоне Курортный городок.

— Хочется обратить внимание общественности на пешеходную зону Адлера в микрорайоне Курортный городок. Весь тротуар разбит и давно просит ремонта, а здесь ходят сотни отдыхающих и нам, местным жителям, стыдно, — высказалась сочинка.

Тротуары в Сочи.jpg
Фото: Татьяна Бурцева Пешеходная зона в Сочи

Пешеходная зона в Сочи.jpg
Фото: Татьяна Бурцева Тротуар в Адлере

Татьяна сообщила, что для жителей и гостей курорта разбитые тротуары представляют опасность. Кроме того, в темное время суток нет видимости.

— Дорожка проходит от отеля «Весна» по улице Ленина, дом 219-К и далее вдоль пансионата «Коралл». По ней идут люди к Дельфинарию, Океанариуму и так далее. Можно ноги сломать, потому что вечером вдобавок ещё и нет освещения, — рассказала жительница корреспонденту «Блокнот Сочи».

Улица в Сочи.jpg
Фото: Татьяна Бурцева Пешеходная дорожка в Сочи

По словам Татьяны, участок пешеходной зоны остался брошенным среди благоустроенных территорий парка и санатория. Жительница не знает какая организация или служба должна нести ответственность.

— Чья эта зона ответственности? От этого тротуара отгородились заборами и пансионат «Коралл» и «Динопарк», и он остался между нами. Ничей что ли?, — задалась вопросом сочинка.

Тротуары у динопарка в Сочи.jpg
Фото: Татьяна Бурцева Пешеходная зона осталась брошенной среди благоустроенных территорий в Сочи

Парк в Сочи.jpg 
Фото: Татьяна Бурцева Благоустроенная территория Динопарка в Сочи

Татьяна Бурцева надеется, что после обращения в СМИ власти города обратят внимание и проконтролируют ответственные организации в устранении сложившейся проблемы.

Напомним, в редакцию «Блокнота» поступило обращение от туристки из Екатеринбурга. Анна Ткаченко пришла в ужас от мусорных завалов в городе. По словам обратившиеся, горы отходов просто невозможно не заметить или обойти. 

Анастасия Мищенко

Обращение в блокнот сочи.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
обращение в редакциюмнение жителейадминистрация сочиУК сочи
0
0