Сочи Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.11.2021 07:10

Многокилометровые очереди на границе с Абхазией разозлили россиян

4 ноября в Сочи на границе с Абхазией возникли гигантские пробки, в которых насчитывалась не одна сотня машин. Такой ажиотаж вызван тем, что в республике нет QR-кодов и ограничений.

На фоне ужесточившихся антиковидных ограничений для многих россиян Абхазия стала “страной свободы”, где можно все. Ведь там не требуются QR-коды и справки, никаких запретов нет.

По словам водителей, попавших в те пробки, в очереди на границе стоят не только автомобили с номерами местного региона. Люди едут в Абхазию со всей страны. И долгое многочасовое ожидание у границы отдыхающих нисколько не пугает.

Пользователи в соцсетях неодобрительно отнеслись к такой новости. Люди считают, что теперь все невакцинированные съедутся в Абхазию и устроят там “рассадник инфекций”. Однако, нашлись и такие, кто порадовался за соотечественников, которые нашли способ в такое непростое время выбраться на отдых, не стесненный санитарными требованиями.
Источник: "Кубанские новости"

Между тем в Абхазии проходят акции протеста, требующие отставки главы МВД Абхазии Дмитрия Дбара и действующего президента Аслана Бжания. Но россиян, видимо, это нисколько не смущает. 4 ноября в Сухуме на площади у драмтеатра собрались люди — ветераны грузино-абхазской войны, сторонники власти, силовики.

Совет ветеранов ополчился против власти из-за конфликта, случившегося 30 сентября в Сухуме. Тогда депутат парламента в честь празднования Дня победы несколько раз пальнул в воздух. На место прибыли сотрудники милиции и глава МВД. На требование правоохранителей сдать оружие подвыпивший депутат ответил отказом.

Министр и депутат устроили драку, в результате чего пострадали абхазские ветераны, которые отмечали праздник вместе с депутатом. После этого случая президент республики предъявил министру взыскание, несмотря на которое Дмитрий Дбар остался на своей должности.

Как сообщалось ранее, толпы радостных туристов встретили День народного единства в Сочи. Корреспондент «Блокнота» вышел на приморскую набережную, чтобы выяснить, как проходит праздник в Сочи. На кадрах видно, как сотни отдыхающих радуются прекрасной погоде и, совершенно забыв о вирусе, толпятся на набережной. Естественно, на их лицах нет никаких масок, да и дистанция явно не соблюдается.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиАбхазияСухумограниченияпробкитуристыдорогиавто
1
0