Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 10.10.2021 13:00

Было страшно покидать страну: многодетные родители рассказали, почему переехали из Сочи на Бали

Николай и Ксения Плехановы в 2018-ом году уехали из Сочи в Индонезию на остров Бали. Сейчас у них четверо детей, они успешно ведут проекты и бизнес через интернет и постоянно путешествуют.

Когда-то Николай и Ксения жили в Челябинске, на тот момент у них было двое детей и 40 тысяч рублей в кармане. Им пришлось продать свой бизнес за бесценок. В Сочи их привлекал теплый климат и хорошая экология.

В Сочи семье пришлось непросто. Первое время супруги экономили буквально на всем, снимали квартиру с друзьями, работали в библиотеке с бесплатным интернетом. Плехановы наткнулись на недобросовестного риелтора, который взял с них деньги и исчез.

Спустя время, супруги решили заняться бизнесом в сфере недвижимости. Они подыскивали квартиры тем, кто переехал в Сочи. Затем они сняли соседнюю квартиру и сдавали ее посуточно в аренду. Ксения сама встречала гостей, делала уборку, создавала уют.


Постепенно супруги расширили круг знакомств и построили сеть апартаментов. Ксения нанимала и обучала персонал. Впоследствии бизнес стал автономным и работал без прямого участия Плехановых. Супруги лишь контролировали все процессы.

Плехановы с друзьями на острове Бали.jpg

Фото: vk.com/kseniyaplehanova. Семья Плехановых с друзьями на острове Бали

Супруги переехали в Сочи, думая, что здесь тепло круглый год и ошиблись. Из-за высокой влажности зимы были холодными. Дети постоянно болели, в квартире было холодно. Тогда Плехановы задумались о переезде за границу. Выбирали между Бали и Таиландом. Но т.к. на Бали уже жили их друзья, Ксения и Николай решили лететь туда.

Ксении было страшно покидать страну, она планировала через месяц вернуться в Россию. За месяц супруги привыкли к острову и решили остаться там еще на 6 месяцев. Через полгода Плехановы прилетели в Россию, съездили в родной Челябинск, в Абхазию а потом вернулись на Бали. Ксения признается, что Бали стал для них домом.

Теперь семья Плехановых смогла значительно увеличить свои доходы. Они путешествуют по миру, создают новые бизнесы и наслаждаются жизнью.

Ранее стало известно, какие бизнесы наиболее популярны в Сочи. Самым популярным стал бизнес, связанный с интернет-магазинами, спрос на них вырос на 30%. Дешевле всех стоят сочинские интернет-магазины — в среднем, за 98 тысяч можно приобрести готовый бизнес.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиБалипереездостровсемьябизнес
0
2