Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2021 09:10

Сочи попал в ТОП-5 направлений для поездок по туристическому кэшбэку

Аналитики сервиса “Яндекс. Путешествия” определили самые популярные города, куда ездили туристы в рамках программы “Ростуризма”. Такими городами стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Калининград и Казань.

В определенные периоды участникам акции начисляется возврат в размере 20% от оплаты жилья. Первый период проходил с 18 ноября 2020 года по 10 января 2021 года. Второй период длился с 18 марта по 30 июня текущего года. А третий период начался 1 октября этого года и закончится 24 декабря 2021 года.

Эксперты успели заметить, что в периоды проведения акций число бронирований значительно увеличивается. Растет и стоимость аренды номеров — жилье дорожает на 53%. Средняя цена за дорогой номер в отеле в период с ноября по январь составляла 17,9 тысяч рублей. С марта по июнь цены выросли до 21,1 тысячи. В текущем периоде средняя стоимость дорогого номера в сутки составляет 24 тысячи рублей.

Вокзал в Сочи.jpg

Фото: zen.yandex.ru. Железнодорожный вокзал в Сочи

Несмотря на такие внушительные цены, спрос на дорогие номера не убавляется, а только растет. За весь период исследования самое дорогое бронирование жилья было в Ялте и Сочи. В обоих случаях туристы тратили по 240 тысяч только на оплату жилья. 

Сервис “Яндекс. Путешествия” тоже подключился к программе кэшбэка “Ростуризма”. По условиям акции, для начисления кэшбэка, необходимо бронировать жилье не менее, чем на двое суток. Как отметили аналитики, люди заселялись в номера в среднем на 4 ночи. В период акции этот показатель получился выше в 1,5-2 раза, чем в неакционные периоды.

Руководитель сервиса “Яндекс. Путешествия” Ирина Рейдер отметила, что такая акция “Ростуризма” позволила россиянам чаще выезжать на отдых, выбирать лучшие условия для проживания. В программе туристического кэшбэка более 50 проектов, которые могут сделать отпуск более приятным.

Ранее стало известно, что Сочи Парк в седьмой раз получил награду как лучшее развлекательное место. Церемония награждения проходила 8 октября в отеле-замке “Богатырь”. Участвовавшие парки оценивались по нескольким параметрам: безопасность конструкций, количество аттракционов, качество, наличие новых дополнений или изменений.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочипутешествиеотдыхотпусккэшбэквозвраткарта миртуризмтуристыпопулярный
0
0