Сочи Пятница, 29 марта
Экономика, 08.10.2021 18:05

Стали известны самые популярные бизнесы в Сочи

Аналитики сервиса “Авито” выяснили, какой бизнес наиболее востребован в городе-курорте. Под обзор попал третий квартал 2021 года.

8 октября специалисты рассказали, что второй квартал 2021 года отличился снижением покупательской активности населения. Однако в текущем квартале произошел всплеск той самой активности. 

Самым популярным стал бизнес, связанный с интернет-магазинами, спрос на них вырос на 30% в Сочи. Востребованность бизнеса в сфере сельскохозяйственных организаций возросла в 2 раза по сравнению с предыдущим периодом. 

Производственными организациями интересовались многие покупатели. Владеть таким предприятием хотели многие пользователи. Спрос в этой сфере вырос на 26%.

Некоторые сферы наоборот потеряли популярность. Например, сферой услуг интересовалось на 26% пользователей меньше, чем в предыдущем квартале. Торговые организации потеряли 22% интересантов. Бизнес в сфере общественного питания стал менее популярным на 10%.

Самым популярным в Сочи стал бизнес, связанный с интернет-магазинами.jpg

Фото: pexels.com// Самым популярным в Сочи стал бизнес, связанный с интернет-магазинами 

Строительные компании и сфера развлечений тоже не нашли признания. Востребованность областей строительства и развлечений упала на 31% в каждой.

Если сравнивать средние показатели, самый дорогой бизнес в Сочи — это развлечения. Средняя стоимость таких компаний — 950 тысяч рублей. Чуть дешевле строительные компании — их можно приобрести за 780 тысяч. За 750 тысяч можно стать владельцем бизнеса в области общественного питания.

Бизнесы сферы услуг и торговых компаний стоят примерно одинаково — по 500 тысяч рублей за каждый. Стоимость производственных организаций исчисляется в 300 тысяч рублей, сельского хозяйства — в 150 тысяч. Дешевле всех стоят сочинские интернет-магазины — в среднем, за 98 тысяч можно приобрести готовый бизнес.

Не так давно в Сочи состоялось собрание местных риелторов. Речь шла о "черных" риелторах, а также о том, что рынок "устал от фейков". Как выяснилось, отношение к риэлторам на курорте неоднозначное. Многие не доверяют риелторам из-за недобросовестных работников данной сферы.

Татьяна Агронова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочикурортбизнесвложенияпокупкауслугиорганизациипредприятия
0
0