Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2021 13:30

Отпуск в Сочи выгоднее чем в Крыму: мнение аналитиков

Сервис для бронирования жилья OneTwoTrip провел исследование, в ходе которого удалось узнать, на каких курортах можно недорого отдохнуть в сентябре.

В исследовании были задействованы российские и зарубежные курорты. Самые бюджетные предложения при бронировании отелей можно найти в Анапе и Сочи. Суточная стоимость номера в Сочи в сентябре начинается от 1770 рублей. В Анапе немного дороже – от 1950 рублей.

Город Сочи вид на Олимпийский парк
Фото: tlk-24.satom.ru. Город Сочи вид на Олимпийский парк. Отпуск в Сочи выгоднее чем в Крыму: мнение аналитиков.

На Крымском полуострове расценки еще выше. В Симферополе цены начинаются от 2350 рублей. Ночлег в отеле в Гаграх будет стоить от 2500 рублей. За проживание в Геленджике придется заплатить минимум в 2600 рублей. Номера в Калининграде предлагают минимум за 3000 рублей. А во Владивостоке – от 3200 рублей. Горноклиматический отдых в Кисловодске обойдется от 3300 рублей за сутки.


Самые дорогие курорты в России находятся в Ялте и Алуште. В сентябре номер в Ялте стоит от 4000 рублей. В Алуште чуть больше – от 4050 рублей.
А что же с заграницей? Турецкие отели предлагают номера различной категории. В зависимости от условий, стоимость проживания колеблется от 1380 до 2250 рублей. Такие цены предлагают курорты в Анталии, Алании, Стамбуле и Сиде. В Кемере отдых обойдется дороже – от 2400 рублей. Номера в Бодруме стоят от 2850 рублей, в Белеке – от 3360 рублей.

Навагинская улица в Сочи
Фото: tripplanet.ru. Самые бюджетные предложения  для отдыха в осенью при бронировании отелей можно найти в Анапе и Сочи. 

Египет радует более низкими ценами. Номер в Шарм-эш-Шейхе стоит от 900 рублей в сутки, а в Хургаде от 1250 рублей. Отпуск у Персидского залива не такой уж и дешевый. Заселяясь в номер в Дубае нужно заплатить минимум 2300 рублей.

По данным аналитиков различных интернет-сервисов по бронированию жилья, в бархатный сезон россияне предпочитают ехать в Сочи. Отпуск в Сочи выходит намного дешевле, чем в Ялте или Санкт-Петербурге. Средняя стоимость номера в сутки в сочинских отелях составляет 1860 рублей.

Ранее, туристы из Бурятии объявили бойкот отдыху в Сочи. Туроператоры Республики Бурятия сообщили о неготовности местных жителей прививаться ради отдыха в Сочи. Туристы предпочитают для отпуска более лояльные направления, такие как: Абхазия или Крым. Путевки в Краснодарский край приобретают только представители силовых структур, в связи с отсутствием альтернатив.   


Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1