Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2021 09:00

Всю зиму в белых кроссовках: москвичка переехала в Сочи и не пожалела

Всю зиму в белых кроссовках: москвичка переехала в Сочи и не пожалела

Фото: en.yandex.ru. Покупка сочинской земли: почему Лоо лучше Парижа и Таиланда?

Анна Белая ведет блог на платформе “Яндекс. Дзен”. В одной из публикаций она поведала, каким образом ее занесло в Сочи и почему здесь лучше, чем в Париже и Таиланде.

По рассказу автора, семья Анны давно задумывалась о переезде в теплые края. Изначально планировали перебраться в Таиланд. Но некоторые факторы не позволяли осуществить мечту. А с наступлением пандемии обстоятельства изменились: муж Анны перешел на удаленку, а сама она получила возможность контролировать свой бизнес без личного присутствия.

Путешествуя осенью на машине, семья ехала в сторону Адлера. И когда героиня увидела купающихся и загорающих людей посреди осени, она испытала шок. Остановив машину, Анна направилась к чистому, прозрачному морю, окунулась в него и поняла, что это то, что она искала.

вид на города Сочи с высоты птичьего полета

Фото: bron-top.ru. 

Чуть позже москвичи решили перебраться в Сочи на постоянное место жительства. Рассмотрев множество вариантов, и уже чуть было не сдавшись, им все-таки удалось найти участок в поселке Лоо. 4,5 сотки за 5,2 млн рублей — Анна считает удачным вариантом. Ведь в Лоо просят по три миллиона за сотку. Пока что семья живет во временном, но вполне уютном домике. Первое время значительную помощь им оказывал сосед, бывший хозяин участка — делился водой и электричеством. 

Похоже, Анна счастлива в Лоо. Ее дети пешком ходят в школу. С веранды дома открывается живописный вид. Неподалеку от дома — санаторий с бассейном, который посещает их сын зимой. На некоторые процедуры в санатории Анна ходит с мужем. Там даже есть бювет с минеральной водой — и это абсолютно бесплатно.

Все, о чем мечтала героиня в Таиланде, она нашла в Сочи — тренажерный зал, йога в гамаках, фитнес центр, недорогой обед по системе “шведский стол”, хорошая школа для детей, супермаркеты и тихая уединенность. Отдельная радость Анны — то, что зимой можно ходить в белых кроссовках благодаря теплой погоде и чистым улицам. 

В Сочи лучше чем в Тайланде

Коллаж: БлокнотСочи. Все, о чем мечтала героиня в Таиланде, она нашла в Сочи — тренажерный зал, йога в гамаках, фитнес центр, недорогой обед по системе “шведский стол”, хорошая школа для детей, супермаркеты и тихая уединенность. 


Центр Сочи автор сравнивает с огнями Парижа: “Отовсюду звучит музыка, открыты красивые бары и рестораны на набережной, горит иллюминация даже на пальмах — праздник круглый год”. Вдобавок ко всему этому, Анна нашла новую интересную работу и теперь счастлива вдвойне. 

Напомним, что ранее сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос, целью которого было выяснить, где живут самые невоспитанные туристы. По результатам опроса лидером антирейтинга стали москвичи и жители Подмосковья. За москвичей проголосовал 61% участников. 


Татьяна Агронова 




Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочи отзыв местных жителей о Сочи Сочи или Париж
0
0