Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.10.2021 16:45

Курорт посетило 5,5 млн человек: в Сочи прошла ежегодная конференция по теме экологического туризма

Курорт посетило 5,5 млн человек: в Сочи прошла ежегодная конференция по теме экологического туризма

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи// В Сочи прошла ежегодная конференция по теме экологического туризма

На важном мероприятии представители власти и бизнесмены обмениваются идеями и ведут дискуссии. Обсуждение острых тем связано с развитием природной рекреацией в стране и на мировом уровне.

7 октября в Сочи прошла конференция “Природный туризм”. Она включает в себя обсуждение перспектив, трендов и рисков, которые встречаются на пути развития туристической отрасли. Особенно уделяется внимание туризму на особо охраняемых территориях.

Приветствие премьер-министра России Михаила Мишустина зачитали участникам конференции. Мишустин отметил, что правительство заинтересовано в совершенствовании внутреннего туризма. Поэтому делается все возможное, чтобы россияне и гости страны могли посещать различные заповедные территории. Уже запущен национальный проект, который направлен на создание туристической инфраструктуры. Повышать качество услуг и развивать природный туризм также планируется в рамках этого проекта.


Курорт Красная Поляна всегда пользуется большой популярностью.jpg
Фото: krasnayapolyanaresort.ru// Курорт "Красная Поляна" всегда пользуется большой популярностью

Заместитель главы города Сочи Инна Петухова рассказала о том, что курорт с начала 2021 года посетили более 5,8 млн человек. 2 млн гостей побывали на территории Красной Поляны, отдыхая в горах. Инна Петухова добавила, что развитие горного кластера способствовало усовершенствованию туризма на территории города. Пандемия тоже внесла свои коррективы — все чаще люди предпочитают проводить отпуск на природе. Поэтому экотропы и горы не менее популярны, чем пляжный отдых.

Благодаря инвестициям в горнолыжный сектор, уровень туристической нагрузки Сочи в зимний период остается таким же, как и в летние месяцы. А иногда и превышает летние показатели. Замглавы считает, что вложения в горный кластер полностью оправданы. С 2016 года доходы бюджета региона и бюджет Сочи выросли в 1,5-2 раза.

Как стало известно ранее, в горах Сочи пройдет фестиваль каштана. Мероприятие продлится с 8 по 15 октября на территории курорта Красная Поляна. В эти дни все жители и гости Сочи смогут посетить ярмарку с сувенирной продукцией, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах и попробовать вкуснейшие блюда, главным ингредиентом которых будет каштан.

Татьяна Агронова
Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочигорытуризмтуристыконференцияпремьер-министрМишустинзимний сезонзима
0
0