Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 27.09.2021 18:50

Лжеврачи лечили варикоз подушками, обманув жителей Сочи на десятки миллионов рублей

Врачи-мошенники обманули жителей Сочи и Краснодара больше чем на 150 миллионов рублей. Лжемедики предлагали жителям лечить варикоз с помощью подушек и наматрасников.

27 сентября стало известно о том, что на территории Краснодарского края орудовала банда мошенников, которые выдавали себя за врачей-специалистов, способных вылечить заболевание вен с помощью подушек и наматрасников. Лжеврачи предлагали россиянам пройти бесплатную диагностику сосудов и получить консультацию флеболога.

Конечно же, сами обманщики не имели никакого должного образования и компетенций. Они осматривали граждан на плацебо-аппарате, который даже не предназначался для диагностики заболеваний.

для лечения варикоза сочи.jpg

Фото: bk55.ru// Граждане, боясь за свое здоровье и жизнь, оформляли кредит на рекомендованные дорогостоящие подушки

Если у потерпевших возникали вопросы, то их убеждали, что им требуется срочное специальное лечение. Граждане, боясь за свое здоровье и жизнь, оформляли кредит на рекомендованные дорогостоящие подушки, наматрасники и матрасы. Естественно, к лечению варикоза они не имели отношения.

Сейчас предъявлено обвинение 16  жителям Краснодара и Сочи в возрасте от 30 до 45 лет. Всего пострадало больше 1,6 тысяч граждан, которым причинили ущерб свыше 150 миллионов рублей. Прокуратура направила уголовное дело в Первомайский районный суд Краснодара.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что сочинская мошенница обманула мэрию на 6 млн рублей.На нее возбудили уголовное дело по обвинению в краже муниципального земельного участка. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Марина Пашкова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
мошенники сочиобман на курортеболезни
0
0