Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2021 21:00

Зажигательный танец пенсионера, туристов снова обманули и как оказалось в Сочи полно бессовестных работодателей: подводим итоги недели

За прошедшую неделю в Сочи произошло несколько резонансных событий: россиянка рассказала, как обманывают туристов, приезжая поразилась бессовестным отношением работодателей на курорте, а в южной столице нашли дома стоимостью до 3 млн рублей. Об этих и других громких новостях недели читайте подробнее в материале "Блокнот Сочи".

6 сентября деревенская простушка рассказала о минусах отпуска в Сочи. Ольга впервые побывала на море в 2021 году. В качестве направления отдыха она выбрала черноморское побережье. Судя по публикациям, ее впечатления от морского отдыха остались восторженными. Но все же не обошлось без некоторых нюансов.

Не понравились туристке каменные пляжи. Крупный и острый камни не позволяли нормально заходить в воду, и после купания болели ступни. Женщина привыкла купаться в озерах и реках, а морская галька вынуждала ее “поджимать лапки”. Навязчивые продавцы не давали Ольге спокойно отдохнуть. Еда на каждом шагу, различные безделушки, бесплатные фото, которые на самом деле никакие не бесплатные - все хотят обмануть и разорить туристов.

деревенская простушка в сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// “Деревенская простушка” рассказала о минусах отпуска в Сочи

Тем же днем зажигательный танец сочинского пенсионера попал в сеть. Не зря Сочи считается городом-праздником. Вечерние огни, огромный выбор развлечений, вкусная кавказская кухня, главные культурные события России, музыка, играющая из каждого уголка - расслабляющая атмосфера курорта дарит туристам море положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь год. И, несмотря на то, что по календарю уже меланхоличная осень, в Сочи по-прежнему жарко, и это не про температуру воздуха... В понедельник, 6 сентября, на просторах интернета появилось видео, которое буквально заряжено позитивом.

Так, очевидцам удалось заснять на камеру телефона зажигательный танец местного пенсионера на набережной Сочи.

Видео: sochi.01//Сочинский пенсионер покорил прохожих своим танцем Еще понедельник начался с того, что приезжая поразилась бессовестным отношением сочинских работодателей. Жительница Сочи, перебравшаяся сюда на ПМЖ, решила рассказать о том, как она пытается трудоустроиться на курорте. Первый опыт работы просто поразил ее обманом, назвала она его никак иначе, как "мыльный пузырь". Сейчас приезжая не теряет надежды получить хорошую должность, с достойной зарплатой, условиями и руководством. Однако пока что она наступает все на одни и те же грабли, лишь удивляясь масштабом требований сочинских работодателей.

Если верить словам женщины, то почти на каждом собеседовании южные работодатели твердят о достойной работе, с большой зарплатой, чутким руководством и коллективом. При случае может перепасть обслуживание по ДМС, а там и недалеко до бесплатного кофе с печеньками за счет компании. Вот только за собой все эти фразы абсолютно не имеют веса. Это просто слова, сказанные для приманки, у которых есть свой срок годности. И с завышенным требованиями работодатели-южане не дают расслабиться.

честные нелегалы.jpg

Коллаж: Блокнот Сочи// Приезжая рассказала о том, как сложно найти достойную работу в Сочи

7 сентября россиянка рассказала, как обманывают туристов в Сочи. Для многих бархатный сезон — своеобразный “последний шанс” отдохнуть. Также, это крайняя возможность для аферистов заработать деньги. Часто по неопытности туристы попадаются на уловки мошенников или переплачивают деньги. Россиянка, после отдыха на курорте, поделилась несколькими советами как не попасться на уловки мошенников. Вот несколько советов, которые будут полезны на отдыхе в Сочи и не только:

Бронировать жилье без предоплаты или на проверенных сайтах.

Самая распространенная схема мошенничества — когда аферисты создают фейковые объявления, получают предоплату и исчезают. Чтобы такого не случилось, бронировать жилье нужно только через специальные сервисы. По возможности лучше выбрать вариант со 100% постоплатой. Или снимать жилье через знакомых у проверенных людей. Все советы вы можете прочитать здесь.

туристы в сочи.jpeg

Фото: rt13.ru. Россиянка, после отдыха в Сочи, поделилась несколькими советами как не попасться на уловки мошенников

Тем же вторником сочинец сравнил курортный сезон с мыльным пузырем. Мужчина решил сравнить сезон текущего года с аналогичным периодом 2020. Так как именно прошлый год изменил жизнь всех жителей планеты. Южанин отметил, что в 2020 году на курорт Черноморского побережья большинство отдыхающих приехало от безысходности, так как выбора у россиян не было от слова «совсем». Но уже в 2021 году картина поменялась, и все туристы, прибывшие в Краснодарский край, покупали путевки сознательно, отдав свое предпочтение не заграничным городам, а главному курорту России.

Со слов местного жителя, в прошлом году было больше «приезжих», которые любят отдыхать на полную катушку, потратив в отпуске более 150 тысяч рублей. По предположениям мужчины, это те туристы, которые отечественным курортам все-таки предпочитают зарубежные.

центр сочи.jpg

Фото: Инстаграм dmitriy_chigarev// Центр Сочи с потоком туристов

А многодетная россиянка в этот момент, получив детские пособия, сбежала в Сочи. Полицейские разыскивают многодетную мать, которая, получив президентские выплаты в размере 60 000 рублей, выданные на подготовку детей к началу учебного года и покупку препаратов для ребенка-инвалида, уехала отдыхать на Черноморское побережье, бросив ребят дома. В полицию обратились родственники женщины, с просьбой найти горе-мамашу.

Выяснилось, что 34-летняя жительница Татарстана уже знакома с правоохранительными органами, так как, набрав кучу кредитов, не соблюдала долговые обязательства. Также известно, что женщина в принципе никогда не была образцовой матерью. Россиянка вечно находилась в своем мире, изредка вспоминая о детях.

полиция курорта сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи// Полиция курорта Сочи

8 сентября северянин разозлил сочинцев своим хитом. По сети распространилась песня, посвященная главному курорту страны. Северянин, переехавший в Сочи, настолько проникся атмосферой города, что не смог удержаться и записал песню, на которую, к слову, неоднозначно отреагировали коренные жители курорта. Больше всего истинных сочинцев задела строчка, о том, что Сочи – это Кубань. Ведь данная информация почему-то здесь считается самым настоящим оскорблением.

— Купил квартиру на Кубани, вот и живи там! — написал разъяренный подписчик.

Видео: ЧП Сочи// Хит про главный курорт страны

9 сентября стало известно, почему сочинцы выбирают для отдыха Крым. Жительница Крыма в собственности которой находится гостевой дом провела собственный опрос. Девушка пообщалась с своими постояльцами и выяснила, что сочинцы предпочитают для отдыха Крым. Владелица гостевого дома поделилась своими исследованиями на известной платформе «Яндекс.Дзен».

Туристы из Сочи часто жаловались на наплыв россиян, из-за этого все пляжные линии курорта забиты до отказа. В то время когда в Крыму спокойно можно наслаждаться уединением на природе. По их словам, если хорошо изучить полуостров, то можно обеспечить себе тихий и размеренный отпуск.Также, сочинцы устали от сухой жары и они стремятся провести время в более сухом климате. Слова жителей Сочи подтвердил и крымский климатолог. Владимир Рябов отметил, что по многим факторам отдых на полуострове гораздо комфортней. Это подтверждают медицинские и климатические показатели, которые в разы ниже сочинских. 

природа крыма.jpg

Фото: irecommend.ru// Почему сочинцы выбирают для отдыха Крымский полуостров

В тот же день сочинская защитница пенсионерки арестована за нападение на пристава. Стало известно о том, что Галину Бурову отправили в СИЗО на два месяца. Она обвиняется по делу о нападении на пристава, которое, к слову, возбудили из-за событий, произошедших два года назад.

Известно, что в ноябре 2019 активистка решила помочь местной пенсионерке, с которой приставы должны были взыскать несуществующую задолженность по ЖКХ. В кабинете исполнителя суда Ульяны Березовской, пострадавшая Шульга объяснила, что Галина будет выступать ее защитницей, так как сама пожилая женщина плохо разбирается в данном вопросе. Однако должностные лица запретили помощнице находиться в кабинете и стали выгонять активистку, утверждая, что посторонним тут не место.

приставы в сочи.jpg

Фото: Типичный Сочи// Бурову задержали спустя два года

В тот же четверг озеро Кардывач признали одним из самых красивых в стране. Российский сервис бронирования отпускного жилья Tvil.ru составил опрос для пользователей интернета и узнал, какие озера предпочитают посещать россияне в осеннее время года.

Большинство проголосовавших отметили Ладожское озеро, его выбрали 35% респондентов. На втором месте расположился знаменитый Байкал, ему отдали предпочтение 21% опрошенных. Бронзу рейтинга поделили сразу два водоема - Кояшское и Сейдозеро озера. Их выбрали 8% участников опроса. Горное сочинское озеро Кардывач тоже вошло в топ 10 самых красивых озер и заняло почетное 9 место рейтинга( 2%).

озеро в сочи.jpg

Фото: nat-geo.ru// Озеро Кардывач в Сочи

10 сентября поднялся вопрос о том, реально ли купить жилье в Сочи на данный момент за 3 000 000 рублей? Так вот с бюджетом в 3 миллиона о недвижимости в Центральном районе можно даже и не мечтать. Стоимость однокомнатных квартир в старых домах начинается от 5 миллионов. За 3 миллиона можно купить новостройку с черновой отделкой в каком-нибудь самострое. И каждый день гадать, попадет ли здание под снос. За 3,1 миллиона можно стать обладателем крошечной и старой студии в Адлерском районе. Без санузла и с убогим интерьером.

Если немного добавить, то получится приобрести жилье с более комфортными условиями. Например, однушку с коммунальными долгами в малосемейке. Или дом, больше напоминающий старую “мазанку” с вышарканными и грязными побеленными стенами. Можно купить жилой гараж с непонятными крошечными окнами и “обычным” ремонтом.

квартира в сочи.jpeg

Коллаж: Блокнот Сочи// Дом в Сочи. Больше напоминающий старую “мазанку” с вышарканными и грязными побеленными стенами 

11 сентября появилась новость о том, что на побережье Черного моря будут строить новый город-курорт. Депутаты уже в ближайшее время на совещании будут презентовать новое отпускное место в Крыму на 3D-макетах. На них покажут, что будет построено, в какие сроки и в какую сумму выйдет финансирование. В новый город частично вложится инвестор, остальную долю выплатит государство.

Отметим, что город планируют размещать на западном берегу Крыма. Он будет подобием туристического кластера под названием Новая Евпатория, который позволит принять больше 40 тыс. человек одновременно.

евпатория в крыму.jpg

Фото: bestlj.ru// Евпатория в Крыму

В эту же субботу местная жительница прошлась по сочинским улицам, извергая недовольство. Один подписчик местного паблика запечатлел на камеру телефона пенсионерку, которая сурово только и повторяла о том, что Сочи — ужасный город, и кроме ненависти он больше не вызывает у нее никаких чувств. Пожилая дама не стеснялась в выражениях, лишь украшала нелестные слова нецензурной бранью.

— Я жить тут не могу, в этом Сочи. Ненавижу этот Сочи. Я Сочи ненавижу. Терпеть этот город не могу. Это не для меня город, — твердила разъяренная бабушка.

Однако причину ее негодования так и не удалось узнать. Возможно, ее, как и других людей, бесит очевидные недостатки Сочи. Потоки разношерстных людей; маленькие улочки, которые способствуют огромным пробкам на улицах города; неконтролируемые самокаты. Некоторые люди добавили и свое мнение на этот счет в комментариях.

Видео: Телеграм-канал @soch01|| Пожилая женщина кричит о том, что она ненавидит Сочи

  Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочисамые громкие события краснодарского краясамые интересные события недели
0
0