Сочи Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.07.2021 17:00

Сочинская мошенница обманула мэрию на 6 млн рублей

В Сочи возбуждено уголовное дело против местной жительницы по обвинению в краже муниципального земельного участка. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края.

Местная жительница города Сочи взяла в аренду землю в Хостинском районе на улице Видный ручей. У дамы изначально был корыстный интерес. Зная о том, что администрация предоставляет льготы на покупку земли с капитальными постройками, сочинка возвела на участке сарай. 

Затем, с помощью кадастрового инженера провела по документам данное строение как объект капитального строительства – индивидуальный жилой дом и поставила на государственный кадастровый учет.

Как уточнили в ведомстве, женщина ввела в заблуждение должностных лиц в администрации Сочи, которые заключили от имени мэрии с ней договор купли-продажи участка за 2,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

После приобретения права собственности в короткий промежуток времени участок был реализован третьему лицу за сумму в 30 раз (более 6 млн рублей) превышающую выкупную стоимость, выплаченную органу местного самоуправления, – пояснили в прокураторе.

Сообщается, что в настоящее время прокуратура принимает меры по возврату в муниципальную собственность указанного земельного участка. В случае вынесения обвинительного приговора виновному лицу может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее в Сочи задержали налогового инспектора при получении взятки в 3 млн рублей. Сотрудница сочинской налоговой поехала на проверку в одну из организаций и обнаружила там недоимку в размере 12 миллионов рублей. Но инспектор не растерялась и незамедлительно предложила свою помощь.

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0