Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 28.01.2022 18:37

Круизный сезон в морском порту Сочи начнется в апреле

Дату начала круизного сезона перенесли с марта на апрель. Первое направление, по которому корабль начнет свое путешествие станет Турция и Египет. 

28 января компания «Аквилон» анонсировала дату отправления своего первого круизного лайнера из порта Сочи. Ранее старт был намечен на 5 марта, но организаторы решили перенести начало программы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Astoria Grande» начнет круиз под названием «Волшебный Восток» 2 апреля.  Во время путешествия лайнер остановится в нескольких городах Турции и Египта. Пассажиры посетят Стамбул, Чанаккале, Чешме, Бодрум, Кушадасы и пробудут там в течение 1 дня. В порту Александрии остановка продлится 2 дня. 

Следующей программой, по которой отправится круизный лайнер 16 апреля, станет «Русская Пасха в Иерусалиме». Пассажиры смогут посетить 4 страны: Турцию, Египет, Израиль и Кипр. А православную Пасху туристы проведут в Хайфе. Корабль остановится на 2 дня в самом известном центре паломничества и туризма Израиля.  

Третье направление в анонсе круизных путешествий — «Восхитительная Грузия и Греция». Лайнер посетит порт Стамбула, Батуми и несколько греческих островов.  

Последний маршрут полностью посвящен Греции. Корабль будет курсировать в Эгейском море, с остановками в наиболее популярных среди туристов островах. 

Стоить отметить, что компания допускает продажу только полных круизов, длительность которых будет до 15 дней. Туристы не смогут приобрести тур, в который включена часть указанного в программе маршрута. Также, путешествовать на лайнере будет возможность исключительно у российских граждан, которые имеют сертификат и вакцинации против коронавирусной инфекции. Одновременно лайнер сможет принять на борту 1328 туристов, которые разместятся в 593 каютах. 

Напомним, морской круиз на лайнере «Князь Владимир» не состоялся из-за отсутствия санитарной лицензии. Отдыхающие, заплатившие немалые деньги за путевку, вынуждены были смириться с тем, что увидеть красоты Черного моря у них не получится.

Анна Князева 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0