Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2021 20:30

Пассажирам лайнера «Князь Владимир» вернули деньги за несостоявшийся круиз

Пассажирам лайнера «Князь Владимир» вернули деньги за несостоявшийся круиз

Коллаж: БлокнотСочи. Пассажирам круиза «Князь Владимир» вернули деньги

Пассажирам лайнера «Князь Владимир» вернули денежные средства за несостоявшийся отпуск. 

8 сентября стало известно о том, что 272 пассажира круизного лайнера «Князь Владимир» получили деньги за испорченный отдых.

Напомним, что морской круиз на лайнере «Князь Владимир» так и не состоялся. Туристы прождали отправления около трех суток. 

Видео: Инстаграм alekzrentiere. Информация о морском путешествии на лайнере «Князь Владимир»

Россияне должны были отправиться в путешествие из Сочи в Крым еще 29 августа, однако все пошло не по плану, по крайней мере, не так, как ожидали гости курорта. Отдыхающие, заплатившие немалые деньги за путевку, вынуждены были смириться с тем, что увидеть красоты Черного моря у них не получится.

1 августа транспортная прокуратура Сочи начала проверку в отношении круизного лайнера по соблюдению прав пассажиров из-за задержки рейса. Компания «Черноморские круизы», которые являются владельцами лайнера, окончился срок действия санитарного свидетельства от Роспотребнадзора на выход лайнера в море. Самое интересное то, что это произошло еще 14-го августа, то есть за две недели до запланированной даты. Получается, руководство понимало, что поездка не состоится и при этом, не оповестив гостей, несколько дней тянуло время, давая туристам ложную надежду.

В пресс-релизе оператора и судовладельца лайнера «Князь Владимир» компании «Черноморские круизы» сообщили, что 70% возврата уже осуществили. По информации от сотрудников компании, 272 пассажира получили денежные средства. 

Корреспондент “Блокнот Сочи” связался с одним из участников инцидента Алексом Ратье, он сообщил что денежные средства на счет  так и не поступили. 

— Еще раз перепроверил свои счета, никаких денег я там не увидел. Я не надеюсь на возврат так как живу в России. Снимите розовые очки,  — сообщил Алекс корреспонденту “Блокнот Сочи”.   

По словам пресс-службы компании «Черноморские круизы», оставшиеся выплаты поступят на счета пассажиров в течении нескольких дней. Для той части туристов, которые остались на лайнере были организованы экскурсии, трехразовое питание и анимационная программа для детей.  


 Кристина Шарапова




Новости на Блoкнoт-Сочи
князь Владимир корабль в сочи черное море
0
0