Сочи Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.01.2022 14:50

Количество обращений в сочинскую скорую помощь увеличилось в два раза

В Сочи стремительно растет количество заболевших. Мэр курорта оценил ситуацию.

Днем 28 января в Сочи состоялось заседание оперативного штаба по коронавирусу. Его провел градоначальник Алексей Копайгородский.

В ходе беседы обсудили санитарно-эпидемическую обстановку в городе, которая, к сожалению, только ухудшается. Выяснилось, что за последние десять дней число обращений в скорую медпомощь выросло вдвое. Также увеличилось и число человек, находящихся в больнице с подтвержденным коронавирусом.

В настоящее время на курорте развернуты пять ковид – госпиталей. Общий коечный фонд составляет 750 мест. Глава города отметил, что при необходимости в течение суток будут развернуты еще 330 мест.


 Копайгородский поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах

По данным администрации, лечение от страшного заболевания в стационаре сейчас получают 553 человека.

Сообщается, что в Сочи выполнено 80% плана по вакцинации населения. Прививку сделали уже более 275 тысяч горожан. Свою работу продолжают 29 пунктов вакцинации.

— Сейчас ведутся переговоры об открытии пункта вакцинации в поликлинике РЖД в Центральном районе. Будет открыт также центр информационной поддержки для жителей и гостей, которые заметили у себя признаки опасной инфекции. Консультацию по телефону будут оказывать доктора Центра медицинской профилактики. Такое нововведение позволит значительно снизить нагрузку на поликлиники, — отметил глава Сочи.

В связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией на курорте, в целях защиты граждан, Копайгородский поручил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в общественных местах.

Напомним, ранее сочинка пожаловалась на ужасную обстановку в местной поликлинике. Пользователи интернета поддержали горожанку, подтвердив, что на курорте творится «больничная вакханалия». Утром 25 января по местным пабликам распространилась жалоба от жительницы Сочи. Женщина показала актуальную обстановку в медицинском учреждении Центрального района.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

коронавирусзаболеваниепандемияограничения
0
0