Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 09.03.2022 20:30

«Каждый день дороже на 5 тысяч»: как изменилась стоимость товаров в Сочи

Корреспондент «Блокнота» посетил главный торговый центр курорта и запечатлел потухшие витрины на фото.  

В настоящий момент о приостановлении своей деятельности в России сообщили ряд производителей. В их числе: Zara, Zara Home, Pull & Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho, Massimo Dutti, Utergüe, H&M, Weekday, Cos, Arket, & Other Stories и Monki, Adidas. Корреспондент «Блокнота» прогулялся по главному торговому центру города. О том как теперь выглядит известный многим «МореМолл» и какие прогнозы читайте в нашем фоторепортаже.


Торговый центр МореМолл в Центральном районе города Сочи. 

Несмотря на закрытие привычных магазинов и погасших витрин количество посетителей не убавилось. А на кассах, ранее никому особо не интересных магазинов, образовались столпотворения. Из магазинов спортивной одежды, на момент посещения корреспондентом, продолжает свою работу Спортмастер, Adidas, Nike. Но как стало известно позже Adidas все-таки приостанавливает свои продажи в РФ с 13 марта. Хотя сотрудник магазина убеждал нас в обратном.



Магазины одежды в Сочи, ТЦ МореМолл. 

— Закрываться никто не планирует. Мы работаем в обычном режиме. Цены повысились, да. Примерно на 10-15% и мы не знаем продолжат ли они расти. Узнаем об изменениях каждое утро, когда приходим на работу, — сообщила продавец Мария корреспонденту «Блокнот Сочи».



Магазины одежды в Сочи, ТЦ МореМолл. Новость о закрытие бутиков стала шокирующей для всех сотрудников сети Adidas. 

Новость о закрытие бутиков стала шокирующей для всех сотрудников сети Adidas. Раньше всех, из спортивных магазинов, работу в России приостановила PUMA. Но свою работу продолжили: Cropp, House, Tezenis, Nike, и множество других. Жительница курорта поделилась с корреспондентом своим мнением:


Магазины одежды в Сочи, ТЦ МореМолл. 

— Очень жаль, только вчера покупала джинсы, а сегодня магазина уже нет. Зашла сейчас в Nike и удивилась актуальным ценам. 12 тысяч рублей за кофту я отдавать не готова. Мне на неё нужно полмесяца работать. А про IPhone вообще молчу, с такой ценой я никогда его не обновлю. Надеюсь все это ненадолго и скоро любимые магазины вернуться, а цены станут прежними, — высказала свое мнение Людмила Барышева.




Консультант магазина “re:Store” также поделился с корреспондентом актуальной информацией. По словам сотрудника, сделать какие-то прогнозы и планировать покупки в современных реалиях просто невозможно.



— Буквально вчера iPhone 13 Pro стоил 165 900 рублей, а сегодня уже 169 900 рублей. С каждым днем он дороже на 5 тысяч рублей. Будет ли цена расти? Неизвестно. В настоящий момент мы каждое утро обновляем ценники. Просыпаемся с утра и не знаем, что нас ждет. Все зависит от курса, если он растет то и продукция соответственно, — рассказ сотрудник магазина re:Store Артем.


Магазины одежды в Сочи, ТЦ МореМолл. 

Магазин одежды New Yorker продолжает свою работу на территории МореМолла, завышенных цен на одежду не наблюдается. Может быть поэтому покупатели выстроились в огромную очередь на кассу.



Магазин одежды New Yorker в Сочи, ТЦ МореМолл. 

В кинотеатре торгового центра продолжаются сеансы. В прокате стало больше фильмов российского производства. В скором времени на широкоформатных экранах выйдет знаменитый “Крестный отец”, а в преддверии мужского праздника зрители могли увидеть “Крепкого орешка”.

Фудкорты пока остаются закрытыми, но с 14 марта посетители смогут полноценно перекусить за столом. В данный момент проголодавшийся употребляют купленное на полу, а кто-то прямо на ходу.


Магазин одежды New Yorker в Сочи, ТЦ МореМолл. 

Напомним, что ранее сотрудники ГИБДД поздравил женщин с 8 марта. Море счастливых лиц и сотни тюльпанов создали позитивное настроение в дождливый день. 


Фото: Алена Щебитько 
Текст: Кристина Шарапова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ФоторепортажТЦ в СочиМореМоллмагазинызакрытие
0
0