Сочи Суббота, 27 апреля
Политика, 31.10.2022 13:16

Главы Азербайджана и Армении прибыли в Сочи на встречу с Путиным

На курорте Путин, Пашинян и Алиев проведут трехсторонние переговоры.

Днем 31 октября лидеры двух государств прибыли в Сочи. Их лично встретил на российской земле глава города-курорта Алексей Копайгородский. Об этом мэр сообщил на своей странице в Телеграме.

— В Сочи готовится важнейшая встреча лидеров трех стран - России, Армении и Азербайджана. По поручению губернатора Краснодарского края принял участие во встречах в аэропорту главы Армении Никола Воваевича Пашиняна и главы Азербайджана Ильхама Гейдаровича Алиева.

Копайгородский отметил, что за переговорами следит весь мир. Градоначальник подчеркнул, что главной темой саммита является обсуждение перспектив мирного договора между Баку и Ереваном. Также будут рассмотрены вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей.


Фото: Алексей Копайгородский. Глава Азербайджана и мэр Сочи

 Алексей Сергеевич добавил, что в Сочи на высшем уровне принимаются исторические решения.

— Наш город сегодня звучит во многих зарубежных СМИ. У Сочи накоплен огромный опыт проведения событий и мероприятий международной политической повестки.

Напомним,  в конце сентября 2022 года в Нагорном Карабахе вновь обострился конфликт, который начался еще в 1988 году. Новое столкновение привело к жертвам среди мирного населения.

Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко пообщался с журналистами и рассказал об ожиданиях от саммита. Руденко отметил, что Россия рассчитывает, что трехсторонняя встреча в Сочи позволит продвинуться на пути к заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0