Сочи Пятница, 26 апреля
Политика, 31.10.2022 09:39

Россия надеется на подписание мирного договора между Баку и Ереваном после встречи в Сочи

Россия надеется на подписание мирного договора между Баку и Ереваном после встречи в Сочи

Фото: открытый источник. Россия надеется на подписание мирного договора между Баку и Ереваном после встречи с Путиным в Сочи

МИД Российской Федерации прокомментировал предстоящую встречу Путина, Пашиняна и Алиева в Сочи.

Днем 31 октября на главном отечественном курорте должна состояться встречала лидеров трех государств. Накануне замглавы МИД РФ Андрей Руденко пообщался с журналистами и рассказал об ожиданиях от саммита.

Руденко отметил, что Россия рассчитывает, что трехсторонняя встреча в Сочи позволит продвинуться на пути к заключению мирного договора между Арменией и Азербайджаном, сообщает ТАСС.

— Проблем немало. Я думаю, все они будут проговариваться, в том числе в ходе встречи в Сочи. Надеемся, что она позволит каким-то образом продвинуться по пути целого ряда вопросов, включая подписание мирного договора, — цитирует представителя МИД агентство.

Комментируя слова Никола Пашиняна о вероятности подписания мира до конца 2022 года, Руденко отметил, что «все может в этой жизни случиться». 

Напомним, в конце сентября 2022 года в Нагорном Карабахе вновь обострился конфликт, который начался еще в 1988 году. Новое столкновение привело к жертвам среди мирного населения. 

Недавно в Сочи отметили юбилей президента России. Путину исполнилось 70 лет. В честь этого события на мультимедийных экранах города появился портрет президента, а школы в этот день начали занятия с небольшой справки о жизни и деятельности Владимира Путина. 


Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0