Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2021 10:50

Это русские земли: читатели «Блокнот Сочи» не согласны с высказыванием о местных жителях

В сети Интернет распространилось видео о том, что местный житель Сочи, имеющий Кавказские корни, нелестно высказался о коренных гражданах Сочи. Мужчина уверен, что русские оккупировали старейшую территорию армян, грузин, шапсугов и абхазцев. Сочинцы крайне не согласны с таким мнением.

Напомним, что 18 сентября в одном из пабликов Краснодара социальной сети разлетелось видео, где отдыхающие записали на видео мужчину, который поделился своим мнением о многонациональном южном курорте. Он утверждает, что как раз понаехи — это россияне, несправедливо называющие Черноморскую столицу русской землей. 

После огласки в СМИ данного ролика, видео активно начало набирать просмотры и комментарии пользователей. Сочинцы крайне негативно отреагировали на подобную догадку и оставляли свои голоса в опросе статьи "Провокационное мнение о коренных жителях Сочи появилось в сети". В голосовании "Мужчина прав в своих высказываниях?" участвовали 711 человек из 83,26% считают отрицательно. 

Мужчина прав в своих высказываниях.JPG

Фото: скрин "Блокнот-Сочи"// Мнение читателей в опросе "Мужчина прав в своих высказываниях?"

Читатели "Блокнот-Сочи" оставили свои комментарии под статьей. Они уверены, что такое мнение не имеет под собой обоснованной исторической базы. А расцвел город-курорт только благодаря россиянам.

—  Армяне поселились позже, исторически —  это русские земли еще при царе были, достаточно пройтись по памятникам истории, чтобы это понять, — пишет пользователь под интересным ником "Местный житель".

— Сочи только благодаря России стал тем бриллиантом и лакомым куском для всех! Для меня местный в данный момент это тот, кто строил этот город и для кого он стал родным. Я сочинка во втором поколении и никогда не кричу что я местная, как надоели эти отдыхающие. Мне они не надоели, они были всегда и всегда мы жили с ними. Кричат больше сами понаехавшие не пойми откуда. Это их бесят отдыхающие, т. к в своей деревне они жили тихо, как в болоте и вдруг решили, что им надо жить у моря. И когда я с явным акцентом слышу "Я мЭстный" мне смешно, — уверяет Роман.

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мнение сочинцевабхазцыистинные жители сочи
2
0