Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2021 07:55

Абхазия подвела итоги: республику посетили около девяти миллионов человек

За летний период этого года количество отдыхающих превысило проектную мощность КПП более чем в 4 раза.

22 сентября республика Абхазия подвела итоги с начала года. С России ее границу пересекли в двух направлениях свыше 9 миллионов человек и почти 2 миллиона транспортных средств. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

По словам ведомства, пассажирский трафик на границе с Абхазией ежедневно достигал отметки в 49 тысяч человек и почти 10 тысяч единиц транспорта.

Отмечается, что сотрудники Пограничного управления тратят на проведение паспортного контроля не более трех минут на одного человека.

Если вдруг у пограничника появляются сомнения насчет подлинности документов, то сотрудник имеет право задать уточняющие вопросы гражданину, проведя устную беседу.

Напомним, что пограничный пункт МАПП «Адлер» начал работать еще в 2012 году и сейчас включает в себя 24 полосы движения для транспорта. На этом месте люди стоят по несколько часов, ожидая своей очереди. Огромные толпы людей неоднократно были засняты на мобильные телефоны.  Алексей Копайгородский заверил, что на КПП с Абхазией появится измененный график движения с учетом нагрузок в час-пик в период пересечения границы автобусов с туристами. 

Также недавно министр финансов республики Абхазия, Владимир Делба, обратился за финансовой помощью в Россию. Ущерб от стихийных бедствий, произошедших в Абхазии, составил более 100 млн. рублей. Читатели "Блокнота-Сочи" убеждены, что Россия не должна помогать Абхазии. Почти 500 человек оставили свой голос в нашем опросе. В комментариях пользователи выразили негодование по поводу обращения Владимира Делбы и считают, что данная просьба совершенно неуместна.

Марина Пашкова


Новости на Блoкнoт-Сочи
республика абхазиястатистикаитоги абхазия
0
0