Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2021 12:50

Провокационное мнение о коренных жителях Сочи появилось в сети

Провокационное мнение о коренных жителях Сочи появилось в сети

Фото: Скриншот "Блокнот Краснодар" с видео ЧП Краснодар// Высказывание местного жителя о коренных народах Сочи

Один местный житель противоречиво высказался о истинных коренных нациях Сочи. Две девушки-туристки не смогли оставить его мысли в стороне.

17 сентября в Сочи по Интернету разлетелось видео, где отдыхающие записали на видео мужчину, который поделился своим мнением о многонациональном южном курорте. Он утверждает, что как раз понаехи — это россияне, несправедливо называющие Черноморскую столицу русской землей. Видео появилось в одном из пабликов города Краснодара. 

Видео: ЧП Краснодар// Понаехи — это россияне, несправедливо называющие Черноморскую столицу русской землей.

По словам героя видео, явно имеющего в своих генах Кавказские корни, местные жители Сочи — это армяне, грузины, адыги, шапсуги, абхазцы. И уж точно «шокающие» краснодарцы не должны приписывать курорт в территорию «Кубани».


Согласно статистике, в Краснодарском крае на 1 января 2020 года 5 675 462 человека, в городах 3 141 509, в селах 2 533 953, по данным Краснодарстата. Как сообщает Росстат основной национальный составов края приходится на русских – 4.522.962.

Напомним, что ранее «Блокнот Сочи» писал о том, что абхазские миллионеры жестоко пытали российского туриста. Туристы из Санкт-Петербурга были задержаны по подозрению в сбыте наркотиков. Однако, известно об ужасной истории стало только в мае, когда петербуржцы сами рассказали об этом. В настоящий момент на абхазских милиционеров завели уголовное дело.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мнение жителей сочикоренные жителикраснодарский край
2
4