Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2022 12:51

Девять управляющих компаний объединили сочинские отели в одну крупную сеть

Управлявшие компании курорта объединили в единую сеть малые средства размещения. Это позволит местным гостиницам конкурировать с мировыми брендами.

Владельцы небольших средств размещения все чаще стали объединяться для того, чтобы значительно повысить качество своих услуг. Данное решение позволяет конкурировать с отелями, работающими под знаменитыми мировыми брендами. Помощь в управлении гостиничной сетью предлагают сочинские управляющие компании.

— У них есть значительное преимущество - высокий стандарт обслуживания, который соответствует мировому уровню, — отметила глава департамента курортов и туризма Сочи Светлана Батяйкина.

В свою очередь власти курорта активно поддерживают развитие управляющих компаний для того, чтобы уровень комфорта для гостей с разным бюджетом рос максимально быстро. Группа «Грейс» уже взяла в управление уже более пятнадцати гостиниц и отелей.

— Объединившись в единую сеть, у нас будет возможность приглашать ведущих специалистов, проводить обучение персонала, вкладываться в развитие. Также, мы можем предложить гостям то, что они хотят сейчас. Наши отели будут находиться в разных районах курорта - от центра Сочи до Красной Поляны, — прокомментировал основатель компании Смбат Симонян.

Стоит отметить, что по предварительным данным предстоящим летом Сочи примет минимум 3,5 миллиона гостей с разных уголков России.

Напомним, в Сочи стартовала подготовка к курортному сезону 2022. До основного туристического потока местные гостиницы ждет косметический ремонт, замена мебели и оборудования, а также благоустройство прилегающих территорий. В санаториях Сочи забронировано уже 80% мест на летний период.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отеликонкуренциякурортуправляющая компаниябизнестуристы
0
0