Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2022 09:50

Сочи вошел в тройку популярных авианаправлений апреля

Сочи вошел в тройку популярных авианаправлений апреля

Сочи вошел в тройку популярных авианаправлений апреля

Черноморский курорт стал одним из самых востребованных у россиян направлений для путешествий в предстоящем месяце. Данные опубликовал сервис поездок «Туту.ру»

Утром 30 марта стало известно, что аналитический центр онлайн – сервиса «Туту.ру» выяснил, куда жители России запланировали больше всего перелетов в апреле 2022.

Эксперты проанализировали билеты, оформленные с 1 по 28 марта, для перелета с 1 по 30 апреля по стране. Стоит отметить, что в среднем билет в одну сторону обойдется в 8,3 тысячи рублей.

Тройка лидеров на авиаперелеты по сравнению с прошлым годом не изменилась – это по-прежнему Москва, Санкт-Петербург и Сочи.


Туристы в Сочи

Наибольшим спросом пользуются билеты в столицу России (16%). Средний чек за перелет в одну сторону равен 7 тысячам рублей.

На второй строчке расположился Санкт-Петербург, в апреле его посетят около 9% туристов. Средняя стоимость билета в северную столицу составит 6,6 тысячи рублей.

Замкнул тройку лидеров главный черноморский курорт - город Сочи. Чаще всего сюда в апреле будут прилетать из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Красноярска. Средняя стоимость перелета в одну сторону около 8,5 тысячи рублей.

Напомним, аэровокзал курорта перешел на новое расписание, которое будет действовать по 29 октября. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани 29 марта. В сочинском аэропорту за весенне-летний сезон планируется выполнить множество полетов. Среди возможных направлений - более 60 внутренних и 22 международных.

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочиапрельтуристысамолетаэропорткурортморегоры
0
0