Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 08.04.2022 10:45

Сочинских отельеров предупредили о недопустимости завышения цен на отдых

В преддверии летнего сезона на главном черноморском курорте усилят контроль за ценами и качеством услуг. Об этом утром 8 апреля сообщили в федеральном агентстве по туризму.

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Управлению Федеральной антимонопольной службы совместно с Ростуризмом и Роспотребнадзором усилить мониторинг над отельерами Сочи во избежание необоснованного повышения цен на предоставляемые услуги. Кроме того, на курорте будут выявлять случаи недобросовестного поведения субъектов туристической отрасли.

— Речь идет о ситуациях, когда, например, гостиница в одностороннем порядке снимает бронь и перепродает эти же номера дороже. Или отменяет групповые брони по договору с туроператором и также перепродает их по более высокой цене, — прокомментировали в Ростуризме.

Также ведомства обратят особое внимание к качеству оказываемых туристических услуг, и соответствию отелей заявленному уровню.

Напомним, что с начала 2022 года в стране действует обязательная система классификации гостиниц. Это значит, что все средства размещения должны быть классифицированы и обязаны соответствовать критериям, установленным законом.

Ранее эксперты рассказали о необычной страховке для отдыхающих. С 1 апреля жители России могут приобрести страховку от непогоды на отдыхе. Данная программа впервые запущена в стране. Сообщается, что новый вид страховки можно купить через турагента.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочиотеликурортновости Сочитуристыцены
0
0