Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2022 12:30

Отдыхающие массово бронируют на лето места в сочинских санаториях

Здравницы курорта начали активную подготовку к курортному сезону. В санаториях Сочи забронировано уже 80% мест на летний период.

В Сочи стартовала подготовка к курортному сезону 2022. До основного туристического потока местные гостиницы ждет косметический ремонт, замена мебели и оборудования, а также благоустройство прилегающих территорий

— Работы по подготовке к сезону ведутся во всех средствах размещения города, а их на курорте свыше 2,7 тысячи,— поделилась директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

В знаменитом санатории «Актер» уже завезли новую мебель, выполнили косметический ремонт, заменили панорамные окна в бассейне. Для маленьких гостей здравницы открыт новый детский клуб с воспитателем.

На территории санатория «Металлург» в настоящее время ведутся покрасочные работы, благоустраивается парковая зона, обновляются дорожки и лестницы, также установлена новая детская площадка.


Санаторий в Сочи

Программа санатория «Заполярье» по реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции стала победителем в номинации «100 лучших товаров страны». Сейчас здесь открыта клиника «Семейная медицина», которая предлагает огромный спектр медицинских процедур. Также по территории здравницы проходят две тропы здоровья для людей разных возрастов.

Стоит отметить, что россияне массово бронируют на лето места в сочинских санаториях. Данную информацию подтвердили в пресс-службе мэрии курорта.

— В марте отменили большинство коронавирусных ограничений, что значительно увеличило интерес и спрос на отдых в Сочи. Только на сегодняшний день наши санатории забронированы на 80%. В программе туристического кэшбека участвуют более 130 сочинских отелей и здравниц, — отметили в администрации.

Известно, что высокий сезон в 2022 году начнется на месяц раньше, в мае, а максимальная курортная загрузка ожидается с 20 июля по 20 августа. Всего этим летом Сочи планирует принять свыше семи миллионов отдыхающих.

Ранее эксперты рассказали о необычной страховке. Теперь туристы могут застраховаться от плохой погоды в отпуске. С 1 апреля жители России могут приобрести страховку от непогоды на отдыхе. Данная программа впервые запущена в стране. Сообщается, что новый вид страховки можно купить через турагента.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
отдых в Сочилетосанаториигород-курортЧерное моретуристы
0
0