Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.10.2022 10:17

Дети из Донбасса приедут на отдых в Сочи

Глава курорта Алексей Копайгородский поделился со своими подписчиками в Телеграме планами на осенние каникулы.

Утром 25 октября мэр Черноморского города на своем личном канале сообщил, что в ближайшие дни на отдых в Сочи приедут ребята из Донбасса.

— Через несколько дней начнутся осенние каникулы. Ждем на отдых много семей с детьми. В это время у нас отдохнут и оздоровятся также дети из Донбасса, мы продолжаем принимать группы из ЛНР и ДНР.

Копайгородский отметил, что власти уже подготовили большую и полезную программу для всех юных гостей. По его словам, акцент будет сделан на патриотическое воспитание, сохранение исторических и культурных ценностей.

— Осенние каникулы совпадают с Днём народного единства – праздником для нашего многонационального города особенным – к программе мероприятий подключатся музеи, библиотеки, Дома культуры и все главные площадки города-курорта.

Градоначальник также рассказал о том, что поручил сделать отдельную программу для сочинских отличников и чемпионов на базе парка «Ривьера».

— Это одно из любимейших мест отдыха. За лето здесь отдохнули 920 тысяч гостей. Мы разработали новую концепцию территории, чтобы сочинцам и гостям было ещё комфортнее. В основе изменений в Год экологии бережное отношение к природе и экологическое воспитание нашей молодёжи.

Ранее искалеченному ребенку из Донбасса подарили квартиру в Сочи. Недвижимость находится в ЖК «Сочи Парк» микрорайона Бытха. Жилое помещение составляет 38 квадратных метров. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0