Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2022 15:20

Осенний Сочи: как обстоят дела на главном курорте России в октябре

Фотокорреспондент «Блокнота» запечатлел актуальную обстановку Черноморского города. 



Осень в Сочи

Несмотря на то, что сегодня уже 22 октября, в олимпийской столице России светит яркое солнце, а температура воздуха составляет +17 градусов.



Осень в Сочи

Если сравнивать Сочи с другими российскими городами (в некоторых из них воздух охладился до +2 градусов), то можно сказать, что здесь еще очень даже тепло.



Осень в Сочи

Несмотря на то, что многие туристы разъехались по домам, на улицах Черноморского города по-прежнему многолюдно. 



Осень в Сочи

Большинство отдыхающих, которые сейчас находятся на курорте, предпочитают спокойный отдых у воды. Путешественники устраивают пикники и наслаждаются морским воздухом на городских пляжах. Некоторые даже загорают, а самые отчаянные купаются в море. Стоит отметить, что в настоящее время температура воды в Черном море у берегов Сочи всего 20 градусов со знаком плюс.



Осень в Сочи

—  Я из Новокузнецка. Мне холод не страшен. Вода прекрасная. Но южанам лучше не рисковать! рассказал 47-летний гость курорта по имени Михаил.



Осень в Сочи

Также отдыхающих можно заметить в последние числа октября в местных парках и скверах. Сочи – уникальный город, ведь на его территории растут множество вечнозеленых растений, поэтому в любое время года курорт выглядит красочно.



Осень в Сочи



Осень в Сочи

—  Знаете, я тут не ощущаю осень, тем более ее вторую половину. Так тепло, вокруг столько цветов, зеленых деревьев – красота! Я приехала из Мурманска, у нас там уже заморозки. А тут просто рай для людей, —   поделилась Евгения Иванцова. 



Осень в Сочи



Осень в Сочи

По последним данным сочинских властей, на курорте единовременно отдыхают 130 тысяч туристов. Средняя загрузка средств размещения в октябре составляет 77%.



Осень в Сочи


Осень в Сочи

Фото: Игорь Онучин

Текст: Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
5
0