Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2022 14:58

Искалеченному ребенку из Донбасса передали ключи от новой квартиры в Сочи

Искалеченному ребенку из Донбасса передали ключи от новой квартиры в Сочи

Фото: администрация Сочи. Искалеченному ребенку из Донбасса передали ключи от новой квартиры в Сочи

Сергей А. получил ключи от квартиры, сертификат на которую ранее 19-летнему парню вручила депутат Городского собрания Сочи, меценат Анна Невзорова.

Сергей — бывший житель Донецка. В 2014 году из-за сдетонировавшего снаряда тогда еще 12-летний мальчик лишился левой руки и правой ноги, один из осколков попал ему прямо в глаза.

Более 7 лет благодаря Доктору Лизе юноша проживал с матерью в московском Доме Милосердия, и вот, днем 1 июня, на открытии памятного мемориала Елизавете Глинке, молодому человеку вручили сертификат на собственную квартиру в сочинской новостройке. Тогда депутат отметила, что в помещении необходимо произвести ремонтные работы. Невзорова пообещала, что уже через несколько месяцев Сергей с мамой смогут переехать в новый дом.

Днем 18 октября власти курорта сообщили, что квартира полностью готова к встрече хозяев. В торжественной обстановке парню передали долгожданные ключи.

— Перед нашей командой встала задача выполнить ремонт в соответствии с потребностями Сергея. Для этого к каждой детали необходимо было подойти с особой ответственностью. Мы желаем Сереже с мамой поскорее забыть навсегда о пережитой трагедии, — прокомментировала событие Невзорова.

Напомним, ранее сеть потрясла новость о двух пенсионерках. Пожилые женщины уже на протяжении длительного времени проживают под деревом в Адлерском районе. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0