Сочи Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.04.2022 14:54

Более 32 миллионов выделили сочинские власти на жилье для детей – сирот

Более 32 миллионов выделили сочинские власти на жилье для детей – сирот

Более 32 миллионов выделили сочинские власти на жилье для детей – сирот

Мэрия курорта в ближайшее время приобретет двенадцать жилых помещений для включения их в муниципальный специализированный жилищный фонд с целью обеспечения квартирами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

На сайте государственных закупок появилась информация о том, что власти готовы потратить 32 308 452 рублей на приобретение двенадцати квартир для сочинцев из детских домов. Так, на покупку одной квартиры администрация выделила 2 692 371 рублей.

В документе говорится, что жилое помещение должно находиться на территории Сочи или же в Краснодаре.

Общая площадь квартиры должна быть не менее 33 квадратных метров и не более 66 квадратных метров. Площадь жилой комнаты - не менее 14 квадратных метров.

Жилое помещение должно быть изолированным, благоустроенным, готовым к постоянному проживанию граждан. Квартира должна полностью соответствовать техническим и санитарным требованиям.


Пятиэтажный дом в Сочи

Высота жилого помещения должна составлять не менее 2,5 метра. В квартире должны быть проведены все системы жизнеобеспечения и безопасности: электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, холодное и горячее водоснабжение, газоснабжение (при наличии). Этаж помещения может быть любым, кроме подвального, цокольного или мансардного.

Стоит отметить, что гарантийный срок на жилое помещение, в том числе на технологическое и инженерное оборудование, входящее в его состав, составляет три года. Указанный гарантийный срок исчисляется с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения.

Напомним, ранее в здании городской администрации состоялась торжественная церемония, во время которой юные сочинцы, оставшиеся без родителей, обрели собственное законное жилье. Заместитель главы Константин Чеботарь вместе с Яниной Коган, занимающей должность помощника прокурора, поздравили молодых людей.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
жилье в Сочидети-сиротывласти курортанедвижимостьдети без родителейквартира
1
2