Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2021 20:30

Безковидная зона: огромные очереди на границе с Абхазией попали на видео

Многокилометровые очереди на границе с Абхазией. Люди вынуждены стоять на ногах по три часа ради живописных видов соседней республики. 

4 сентября на границе с Абхазией образовался небывалый затор из автомобилей. Россияне, которые планировали провести незабываемые выходные в республике, простояли в пробке не один час.  О том, что такая проблема существует знает каждый местный житель города-курорта. Но по словам очевидцев такого не было ещё никогда. Очередь на прохождение паспортного контроля выстроилась невероятной длины.   

Видео: социальные сети. Огромные очереди на границе с Абхазией.

Мэр Сочи, Алексей Копайгородский, 20 июля уверял местное население, что данная проблема исчезнет в ближайшее время. Но на календаре уже сентябрь месяц, а ситуация не изменилась.  По словам градоначальника на КПП с Абхазией появится измененный график движения с учетом нагрузок в час-пик в период пересечения границы автобусов с туристами. 


Граждане продолжают негодовать и стоять на ногах по три часа ради живописных видов соседней республики. Вся абсурдность ситуации в том, что держать социальную дистанцию и соблюдать ковидные меры в такой обстановке просто невозможно. 

В сети пользователи шутят: — Безковидная зона, удивляет!, — написал пользователь под ником Остап. 

— И все буквально в масках, - пошутил Алекс. 

Если властям Абхазии плевать на жизнь и здоровье своих граждан, они просто настежь открыли границы в гонке за прибылью. Абхазкие медики молят о помощи и настоятельно рекомендуют закрыть пропускной пункт. Президент, Аслан Бжания не внемлет просьбам работников и заботится только о пополнении бюджета.

В то время когда, в Краснодарском крае продлили действие режима повышенной готовности и запрещают мероприятия свыше 500 человек. Так, за несоблюдение ковидных мер, власти города Сочи наказали ресторан VinoGrad. Деятельность данного заведения приостановили на два месяца.



Кристина Шарапова



Новости на Блoкнoт-Сочи
Абхазия граница с Абхазией Отдых в республике
0
0