Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2021 20:55

Пробка из сотни автомобилей на границе с Абхазией попала на видео

Это лето для Абхазии просто в ударе. Она стала одним из самых популярных туристических направлений среди россиян.

2 августа очевидцы засняли на камеру телефона пробку из сотни автомобилей, которые решили пересечь границу с Абхазией. По словам автомобилистов, для того, чтобы попасть в соседнюю республику, нужно прождать не меньше трех часов на 40-градусной жаре под палящим солнцем.

Видео: Telegram-канал "Сочи №1"


«У нас властям надо не только говорить, но и что-то делать. 7 утра, такая вот пробка, идет глубоко-глубоко назад. На границе реально какой-то ад», — комментирует автор.

Хуже всего в данной ситуации — семьям с детьми. Ребятишки должны неустанно ждать своей очереди, где толком нет туалетов, теневых завесов и продуктовых магазинов.

Есть вероятность, что такой массовый и резкий наплыв туристов в Абхазию связан из-за новых коронавирусных ограничений. В Абхазии такие правила не ввели.

Напоминаем, что Губернатор края, Вениамин Кондратьев, подписал обновленный указ о безопасности населения. Теперь заселение в отели возможны только при наличии сертификата о вакцинации, медотдвод или письменного согласия на вакцинацию в течение трёх дней с момента приезда. Отменены все массовые мероприятия численностью более 500 человек, заведениям разрешено работать только до 12 ночи.

Напоминаем, что такие пробки не впервые преследуют путешественников, которые хотят отдохнуть в Абхазии. Километровые пробки неоднократно запечатляют очевидцы на свои камеры телефонов, и просто не понимают, почему ужасную ситуацию до сих пор не разрешили власти. Хотя мэр города, Алексей Копайгородский, сообщил, что проблема будет устранена. Градоначальник уверяет, что уже в скором времени на КПП с Абхазией появится измененный график движения с учетом нагрузок в час-пик в период пересечения границы автобусов с туристами. Это сможет решить проблему колоссальных пробок на пунктах с пешеходами и автомобилями.

Марина Пашкова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1