Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2022 17:07

Антимасочник устроил скандал в сочинском МФЦ

В Сочи сотрудница МФЦ подверглась оскорблениям со стороны посетителя – антимасочника. Видео с инцидентом разлетелось по местным пабликам.

Днем 26 января в сети появился видеоролик, снятый очевидцами. Действия, запечатленные на видео, происходят в МФЦ на улице 20-ой Горнострелковой дивизии в Хостинском районе курорта.

Видео: Сочи № 1. Антимасочник устроил скандал в сочинском МФЦ

На кадрах видно, как мужчина довольно в грубой форме общается с сотрудницей МФЦ. Посетителю не понравилось то, что девушка сообщила о том, что не примет его без маски. Судя по всему, у горожанина не было с собой средства индивидуальной защиты, что и вывело его из себя.

После нескольких минут возмущений со стороны клиента, конфликт утих. Добровольцы из очереди поделились маской с негодующим, и он успокоился.

Данное видео вызвало настоящий бунт у пользователей сети: «Эти маски надоели, будто они защищают», «Ситуация на грани абсурда», «Когда это уже закончится», «Власти помешались на этих масках, заставляют людей надевать, а сами не носят». Стоит отметить, что большинство встали на защиту мужчины, заявив, что «эти намордники никому не нужны».

Другие же комментаторы отметили то, что сотрудница ни в чем не виновата, а выплескивать на нее свои эмоции является недостойным поступком: «Она выполняет приказы начальства и Роспотребнадзора», «Она в этой ситуации явно не причём!», «Не мужчина», «Бедная девушка, в чем она виновата».

Подобный случай является не единственным за последнее время. Ранее пассажира рейса Сочи – Екатеринбург сняли с самолета за отказ надеть маску. Житель Курганской области вместе со своей спутницей после отпуска направлялся домой, но из-за своих принципов, нарушающих антиковидные требования, был снят с борта авиалайнера.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
МФЦ Сочискандалкоронавирусантимасочникочередь
0
0