Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.01.2022 11:50

Дебошира - антимасочника сняли с рейса Сочи - Екатеринбург

В аэропорту Сочи пассажира сняли с рейса за отказ надевать маску. Его вывела из самолета полиция.

Пассажира рейса Сочи – Екатеринбург сняли с самолета за отказ надеть маску. Житель Курганской области вместе со своей спутницей после отпуска направлялся домой, но из-за своих принципов, нарушающих антиковидные требования, был снят с борта авиалайнера.

По словам очевидцев, мужчина категорически отказывался надеть маску. Бортпроводницы зафиксировали это на телефон, после чего на место прибыли сотрудники полиции и вывели антимасочника.

— Он с улыбкой вышел вместе с женой. Рейс задержали почти на час, — сообщает Е1.RU.

Известно, что на 33-летнего нарушителя был составлен административный протокол по части 1 статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». В настоящее время материал направлен в суд Адлерского района для принятия решения.

— В сочинском аэропорту сотрудники транспортной полиции сняли с вылетающего рейса пассажира. Со слов бортпроводников во время посадки в самолет они обратились к одному из пассажиров с просьбой надеть маску, на что он, возмутившись, ответил отказом. Командиром экипажа было принято решение отстранить пассажира от полета и вызвать полицию. В отношении 33-летнего жителя Курганской области составлен административный протокол, — сообщили в пресс – службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

 Стоит отметить, что данный случай является не единственным за последнее время. Ранее бортпроводники также не смогли убедить гражданина надеть средство индивидуальной защиты и вынуждены были вызвать сотрудников правоохранительных органов.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолеткоронавирусЧПскандалдебошаэропорт Сочи
0
0