Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 25.01.2022 10:38

«Звонили главврачу Сочи, ситуация не изменилась»: медицинский беспредел попал в сеть

Сочинка пожаловалась на ужасную обстановку в местной поликлинике. Пользователи интернета поддержали горожанку, подтвердив, что на курорте творится «больничная вакханалия».

Утром 25 января по местным пабликам распространилась жалоба от жительницы Сочи. Женщина показала актуальную обстановку в медицинском учреждении Центрального района.

— Сейчас очень тяжелое время года, сезонное ОРВИ. Я заболела, на работу с температурой не пускают. Отправили открывать больничный. Пришла в поликлинику по адресу проживания «Городская поликлиника №1», — рассказала обратившаяся.

На опубликованных кадрах видно, как часть заболевших стоят в тесном помещении, другие же и вовсе ожидают своей очереди на прием к врачу на улице в дождливую погоду. Сочинку шокировало такое обращение к людям, которые итак плохо себя чувствуют.



Фото: Сочи онлайн.Очередь в сочинскую поликлинику

— Всех людей с любыми признаками ОРВИ оставляют в фильтр-боксе, который оборудован сбоку поликлиники. Это маленький коридор, где-то пять квадратных метров, и кабинет, в котором принимает один терапевт. Я пришла к 9:00 и была двадцать пятая, сейчас 12:30 и я десятая. Очередь движется очень медленно, в коридоре мало места, люди не помещаются. Остается только ждать свою очередь на улице. Люди с температурой, острой болью в горле, без голоса. На улице всего пять градусов, плюс начался дождь, — добавила жительница.

Женщина отметила, что пыталась решить эту проблему без помощи СМИ, позвонив главврачу курорта, но это оказалось напрасной идеей.

— Звонили главному врачу города Сочи, с просьбой как-либо повлиять на сложившуюся ситуацию. Разговор не продлился более трех минут. Ситуация не изменилась, — поделилась отчаявшаяся россиянка.

В комментариях пользователи поддержали горожанку, сообщив, что тоже неоднократно сталкивались с данной проблемой: «Необходимо поднимать эту тему. На Донской вообще специалистов нет», «Там жесть творится», «Больничная вакханалия», «Поликлиники трещат по швам», «Пошел делать прививку, подхватил корону», «Вчера пыталась попасть к терапевту на Абрикосовой, не попала», «Это катастрофа».

Действительно, медицина является одной из самых ключевых проблем в городе. 29 ноября Владимир Соловьев в прямом эфире сообщил о низком уровне медицины на курорте. Он зачитал письмо сочинки, которая потеряла своего ребенка. Со слов женщины, её сын находился в хостинской больнице №3, где доктора попросту не смогли поставить ему диагноз. Молодой человек скончался.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
медицина в Сочиврачи Сочиочередижалобыбеспредел
4
1