Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 04.11.2021 16:00

Полицейские сняли пассажира с рейса Москва-Сочи за отказ надеть маску

Бортпроводники не смогли убедить гражданина надеть средство индивидуальной защиты и вынуждены были вызвать сотрудников правоохранительных органов.

На видео, размещенном в сети одни из пользователей, видно, что в проходе самолета стоят два полицейских в форме и разговаривают с пассажирами. По предварительным данным, мужчина, отказавшийся надевать маску, был снят с рейса как нарушитель. Сообщает издание  “Россия Кубань”.

В соцсетях пользователи не согласны с действиями бортпроводников и полицейских. По мнению многих, эти “тряпочки” не защищают от вируса, так как вирус проникает через слизистую, в том числе и через глаза. “У молитвы надежнее защита от вируса, чем от тряпочки” - выразил мнение некий Александр.

Источник: "Россия Кубань". Бортпроводники не смогли убедить гражданина надеть средство индивидуальной защиты и вынуждены были вызвать сотрудников правоохранительных органов. 

Пользователь по имени Евгений поделился лайфхаком. По его мнению, нужно просто пить пиво и есть рыбку, тогда никто не будет приставать, даже инфекции.

В соответствии с санитарными требованиями, маски в самолете обязательны как для членов экипажа, так и для пассажиров. Между тем у разных авиакомпаний разные предписания по этому поводу. Поэтому перед полетом следует уточнять информацию об антиковидных правилах.

Так, компания Аэрофлот не пускает на борт пассажиров без масок. Кроме того, маска должна находиться на человеке в течение всего полета. Снимать маску разрешается лишь при приеме пищи или для ее замены. Однако, перевозчик сообщает, что если у человека есть какие-либо медицинские противопоказания к ношению масок, он может не надевать маску. Но, вероятно, для такой привилегии требуется справка от врача.

Некоторые авиакомпании высокого класса выдают всем пассажирам бесплатные средства индивидуальной защиты: маску, перчатки, антисептик, и иногда антибактериальные салфетки. Такие авиакомпании, как Emirates, United Airlines и British Airlines не предоставляют путешественникам полноценные горячие обеды, а лишь индивидуальные закуски в упаковках.

Как стало известно ранее, из-за пропавшего пледа пассажиров "Москва-Сочи" целый час не выпускали из самолета. Сотрудники авиакомпании “NordStar” совместно с представителями правоохранительных органов провели досмотр пассажиров рейса  “Москва — Сочи”. Причиной проверки стал пропавший плед

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиМосквасамолетаэропортрейснарушительтребованияправиламаскакоронавирус
0
0