Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 26.10.2021 12:53

Из-за неполадок в системе самолет, летевший из Сочи, задержали в аэропорту

Из-за неполадок в системе самолет, летевший из Сочи, задержали в аэропорту

Фото: tourdom.ru. Из-за неполадок в системе самолет, летевший из Сочи, задержали в аэропорту

Ночью, с 25 на 26 октября, в сочинском аэропорту произошла нештатная ситуация.  Пилоты Boeing 737-800 неожиданно отменил взлет и вернулись на стоянку. Об этом стало известно из публикации Телеграм-канала “Aviaincident”.

Самолет, принадлежащий авиакомпании “Nordwind Airlines” должен был перевозить пассажиров из Сочи в Екатеринбург. Когда воздушное судно было уже запущено и пилоты выполняли путь к взлетно-посадочной полосе, обнаружились неисправности с электрикой.

Командир судна незамедлительно сообщил о проблеме. Самолет отправили на стоянку для устранения неполадки в электрооборудовании. После проведения техосмотра все проблемы были ликвидированы. Рейс пришлось задержать на 45 минут. В 00:56 по московскому времени самолет вылетел по месту назначения.

Это уже не первый случай, когда в сочинском аэропорту возникают подобные ситуации. Недавно из-за проблем с шасси пилот смог совершить посадку лишь со второго раза. В начале октября пилот "Боинга" был вынужден уйти на второй круг при взлете, вероятно, из-за изменения ветра. Также был случай, когда пилота пытались ослепить лазером. А неделю назад в аэропорту Адлера произошел необычный инцидент по вине одного из сотрудников.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиЕкатеринбургсамолетпосадкарейс
0
0