Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 18.12.2021 17:00

Алексей Копайгородский озвучил численность населения Сочи

Глава курорта назвал актуальные цифры по численности населения в Сочи. По словам градоначальника в городе-курорте проживает около 650 тысяч человек. 

18 декабря на встречи с представителями СМИ Алексей Копайгородский озвучил численность населения Сочи. В рамках зимнего пресс-тура глава Сочи провел беседу с журналистами. Результаты переписи населения 2021 года еще не готовы, но градоначальник уверен, что цифры выше чем 650 тысяч человек.  

Перепись, которая проводилась в стране в 2010 году зафиксировала отметку в 410 тысяч человек. За последние 10 лет в Сочи наблюдается прирост населения. по данным издания “ТАСС” россияне активно мигрировали на курорт в период пандемии. 

Также Алексей Копайгородский отметил, что в реконструкцию инфраструктуры курорта будет вложено порядка 139 миллиардов рублей. 2022 год объявлен годом экологии, основными проектами властей будут направлены на сохранение природных богатств курорта. 


— Мы выполним комплекс берегоукрепительных работ - пляжи станут просторнее. Журналистов интересовали наши прогнозы на сезон – он будет успешным и безопасным — сообщил мэр на встрече с представителями СМИ.   

Напомним, что ранее в мэрии Сочи заявили о едином приложении для туристов. В Сочи заработала единая информационная система для туристов. Она позволяет гостям курорта узнать о городе, его туристических и около туристических возможностях, а также о новостях, мероприятиях, проходящих в Сочи, и обо всех важных событиях. Система разработана по принципу «Единое окно».

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
общество население в Сочи люди в Сочи мэр Сочи
0
0