Сочи Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2021 09:30

Цены на отдых в Сочи на период новогодних каникул выросли в два раза

Увеличение стоимости за проживание в номере замечено в крупных отелях Сочи, где уровень сервиса оценивается в 4 и 5 звезд. Цены на аренду жилья уже подскочили, а с 25 декабря вырастут еще больше.

На новогодние праздники в Сочи съезжается масса туристов. Кто-то для того, чтобы отдохнуть у моря, а кто-то ради горнолыжных курортов. Отельеры в этом сезоне ожидают высокий поток отдыхающих и уже начинают поднимать цены. Как сообщила информационному агентству "ТАСС", Светлана Батяйкина, занимающая должность директора департамента курортов и туризма, прокомментировала ситуацию с отелями. По словам Светланы, наибольшее повышение цен происходит в отелях, сегмент которых рассчитан на 4-звездочный и 5-звездочный сервис.

Также был замечено подорожание в отелях, относящихся к крупным сетям. Стоит отметить, что стоимость на проживание в преддверии новогодних каникул увеличивается не только в Сочи, но и в других городах России. Это связано с праздничными днями, а персонал сферы обслуживания в эти дни практически не отдыхает.

Система искусственного оснежения на курорте Роза Хутор.jpg
Фото: rosakhutor.com. Система искусственного оснежения на курорте «Роза Хутор».

После 25 декабря число туристов, прибывающих в Сочи, начнет стремительно расти. Вместе с этим возрастет и цена за проживание в гостиницах. Часть номеров была выкуплена еще в октябре, а период раннего бронирования. Сезон зимних развлечений в Сочи официально был открыт 1 декабря. А 3 декабря было открыто катание на курорте «Красная Поляна». Администрация «Роза Хутор» перенесла старт сезона катания с 17 на 25 декабря в связи с аномально теплой погодой.

Отели, гостиницы и гостевые дома на курорте в новогодние каникулы будут буквально «забиты» туристами. Сейчас их загруженность составляет 73%, а через несколько дней увеличится до 97%. В этом зимнем сезоне на главном российском курорте ожидается около 250 тысяч туристов. На Кубани в общем ожидается 385 тысяч отдыхающих. В конце декабря и в начале января все городские службы будут переведены в режим повышенной готовности.

Как сообщалось ранее, горнолыжные курорты «Красная Поляны» свяжет ежиная пешеходная сеть. Курорты горного кластера Сочи соединят канатными дорогами и единой пешеходной связью. Об этом 17 декабря рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Семен Вялкин. В олимпийской столице полных ходом продолжается реализация проекта по объединению курортов «Красная Поляна», «Роза Хутор», «Газпром», а также железнодорожной станции Эсто-Садок и поселка Красная Поляна единой пешеходной сетью. Сообщается, что основная часть маршрута будет проложена вдоль горной реки Мзымта.


Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиРоза ХуторКрасная поляналыжисноубордотельгостиницазимаНовый год
0
0