Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2021 16:55

В Сочи появилась единая информационная система для туристов

В Сочи появилась единая информационная система для туристов

Фото: пресс-служба администрации Сочи. В Сочи запустили единый информационный портал

На курорте запустили единую туристско - информационную систему VISIT-SOCHI.COM. Об этом сообщили в пресс службе администрации города 17 декабря.

В Сочи заработала единая информационная система для туристов. Она позволяет гостям курорта узнать о городе, его туристических и около туристических возможностях, а также о новостях, мероприятиях, проходящих в Сочи, и обо всех важных событиях. Система разработана по принципу «Единое окно». Сервисом уже могут пользоваться все желающие.

Видео: пресс-служба администрации Сочи. Алла Солод о сочинском портале

— Идея создания мобильных приложений не нова, но мы ставим перед собой амбициозную цель создать не просто сайт, а сделать целую цифровую систему, удобную для курорта и всех туристов, - прокомментировала директор агентства развития туризма в городе Сочи Алла Солод.

Директор департамента курорта и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина отметила, что система разработана по поручению главы города Алексея Копайгородского.

Видео: пресс-служба администрации Сочи. Светлана Батяйкина о новом сочинском портале

— Это абсолютно доступная система. Ее цель заключается не только в популяризации курорта, но и в создании комфортных условий для туристов. С помощью портала они смогут заказать экскурсию, забронировать отель, приобрести билеты концерт и многое другое, - пояснила Батяйкина.

Напомним, курорты горного кластера Сочи соединят канатными дорогами и единой пешеходной связью. Об этом 17 декабря рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Семен Вялкин. В Сочи уже существует четыре километра набережной. В планах запроектировать и построить еще три километра променада. Закончить ремонтные работы должны к 2026 году.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
порталтуристыгород-курортновости Сочи
0
0