Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.12.2021 15:00

Сход селевых потоков в Сочи угрожает жилым домам

Жители улицы Пластунская бояться схода селевых потоков. Оползень в Сочи попал на видео. 

18 декабря в сочинском паблике “Любимый Сочи” появилось страшное видео. На кадрах оползень подбирается к жилым домам на улице Пластунской 194/4, слышен треск деревьев. 

Видео: телеграмм-канал "Любимый Сочи". Сход селевых потоков в Сочи угрожает жилым домам. 

Автор видео находиться в шоковом состоянии. Люди бояться, что селевые потоки повредят жилые помещения.  Как сообщает паблик, оползень в 2021 году сходил уже не впервый раз. Ранее сход селевого потока был зафиксирован в марте и июне. 

Сотрудникам МЧС приходится устранять последствия сразу после выпадения обильных дождевых осадков. По информации от паблика, постройка, которой угрожает оползень, является самовольной и не имеет подпорной стены. В связи с этим склон в любой момент может обрушить её. 

Напомним, что ранее специалист по недвижимости назвал опасные для строительства районы в Сочи. По мнению эксперта, некоторые места лучше вообще не рассматривать для покупки жилья. Те места, где опасность схода оползня и подтопления минимальная, уже давно застроены и недвижимость вся выкуплена. Даже те районы, где часто случается затопление, уже плотно заселены людьми. Примером такой местности является курортный городок в Адлере.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
селевые потоки в Сочи оползень в Сочи
0
0