Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 11.01.2022 07:00

Аэропорт Сочи принял рекордное количество туристов за время новогодних каникул

Аэропорт Сочи принял рекордное количество туристов за время новогодних каникул

Аэропорт Сочи принял рекордное количество туристов за время новогодних каникул

Аэропорт Сочи сообщил об итогах работы в период новогодних праздников. 10 января стало известно, что пассажиропоток превысил прогнозные данные на 7%.

В дни новогодних каникул, в период с 25 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, аэропорт курорта принял 412 947 пассажиров. Это на 2,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда пассажиропоток составил 402 646 человек.

— Итоговый показатель на 7% превысил прогноз экспертов. По их мнению, число пассажиров должно было составить около 386 тысяч, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт в Сочи.jpg

Немаловажным стало и то, что количество прилетевших на курорт (215 828 человек), было несколько выше числа вылетевших(197 119 человек). По мнению работников «Аэродинамики», этому поспособствовало стремительное развитие города Сочи как всесезонного курорта. Несмотря на ограничительные меры, гости не могут себе отказать в возможности посетить зимнюю Красную поляну, насладиться уникальным климатом и провести свободное время за активным отдыхом.

Всего за новогодние праздники и Рождество в аэропорту города было обслужено 1523 рейса. Лидерами среди российских направлений стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и Екатеринбург. Самыми популярными международными маршрутами являются Армения, Турция, Беларусь, Узбекистан и Таджикистан.

По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта Сочи превысил 11 миллионов человек , что стало абсолютным рекордным результатом за все годы работы.

Напомним, ранее сотрудница сочинского аэровокзала поучаствовала в трендовом направлении социальной сети. Девушка показала, что может сделать сотрудник с пассажиром в случае хамства.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорт СочитуристыНовый годрейссамолет
0
0