Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.10.2021 21:03

В Сочи пилот был ослеплен лазером при посадке самолета

На курорте при посадке пассажирского самолета произошел инцидент. Командир воздушного судна был ослеплен.

Самолет из Новосибирска был ослеплен лазером при заходе на посадку в аэропорту города Сочи. Инцидент произошел в воскресенье, 10 октября. По неподверженной информации, луч света был направлен прямо в глаза пилота.

В 18:32 экипаж воздушного транспорта авиакомпании «Сибирь» сообщил диспетчеру о попытке ослепления лазером. Стоить отметить, что случилось это тогда, когда самолет уже подлетал к месту назначения и находился на предпосадочной прямой в 15 километрах от ВПП.

Надо сказать, что, несмотря на происшествие в небе, летчик благополучно посадил борт А-320N рейса SBI5107 в штатном режиме с незначительной задержкой в три минуты.

Корреспондент « Блокнот Сочи» связался с сотрудником местного аэропорта, чтобы выяснить подробности инцидента.

—Никакой информации по данной теме нет. Ничего не могу сказать, - ответила диспетчер Татьяна.

Напомним, 8 октября в социальных сетях появилось видео, как пассажирский Боинг 737-800 компании "Аэрофлот", уже приземлившись на взлетно-посадочную полосу, был вынужден уйти на второй круг.

Самолет уверенно сел на шасси и, не теряя скорости, постепенно разогнался и вновь начал набирать высоту. Красивое зрелище заснял на профессиональную камеру канал "OKandrew Planespotting Channel".

Люди в комментариях не поняли, почему произошло данное действие. Некоторые высказали свои предположения и сочли, что многие пассажиры в лайнере очень испугались. Ведь внезапный взлетный аттракцион не каждому придется по душе.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
самолетпроисшествиеаэропортпилот
1
1