Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 27.04.2022 11:15

Администрация Сочи прокомментировала гибель 12-летней спортсменки от укусов собаки

Власти курорта выразили глубокие соболезнования родным и близким девочки, которую в Лазаревском районе загрызла овчарка.

27 апреля стало известно о гибели юной шахматистки, которая приехала с мамой в поселок Лоо, чтобы принять участие в детских соревнованиях.

По предварительным данным, 12-летняя спортсменка во время прогулки перелезла через забор на закрытую территорию, где на нее набросилась собака. Овчарка нанесла ребенку травмы несовместимые с жизнью.

Администрация Сочи прокомментировала страшное происшествие. В мэрии сообщили, что в настоящий момент устанавливаются все обстоятельства гибели несовершеннолетней.


Фото: ЧП Сочи. Погибшая девочка

— Ведется проверка по факту гибели несовершеннолетней на закрытой территории отельного комплекса Аквалоо. Девочка 2009 года рождения находилась в Аквалоо с мамой. На территории комплекса в одном из закрытых корпусов содержались собака с щенками, которая напала на россиянку. В настоящий момент на территории Аквалоо проводится совместная проверка Следственного комитета, прокуратуры, устанавливаются все обстоятельства гибели несовершеннолетней.

Напомним, ранее Федерация шахмат объявила о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо из-за произошедшей трагедии.

Дарья Хаблова

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
гибель ребенкасобакиЧП СочиЛоо
0
0