Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.04.2022 10:27

«Ее загрызла овчарка»: стала известна причина гибели 12-летней шахматистки в Сочи

«Ее загрызла овчарка»: стала известна причина гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Фото: ЧП Сочи. «Ее загрызла овчарка»: стала известна причина гибели 12-летней шахматистки в Сочи

Появились подробности страшного происшествия.

Утром 27 апреля стало известно гибели 12-летней шахматистки Полины К., которая приехала в поселок Лоо на детские соревнования.

Прокуратура Краснодарского края прокомментировала трагедию. По предварительным данным, юная спортсменка перелезла через забор на закрытую территорию, чтобы покормить щенят, после чего на нее набросилась овчарка.

— Ребенок приехал в Сочи с мамой. Девочка вышла гулять и где-то через забор увидела щенят, перелезла покормить, а на нее набросилась овчарка, нанеся травмы, не совместимые с жизнью. Прокуратура Лазаревского района города Сочи организовала проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в ведомстве.

Напомним, Федерация шахмат выразила глубокие соболезнования близким погибшей. В настоящее время спортивная организация сотрудничает с полицией и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии.

— В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Полины К., 2009 года рождения Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо, — объявили на сайте Федерации шахмат.

Напомним, ранее стало известно, что в Сочи случилось очередное происшествие. Местными жителями был обнаружен труп в автомобиле марки BMW. 

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
гибель ребенкаЧП Сочиновости Сочисобаки
0
0